Елена Яковлева впервые решилась запеть на сцене

Актриса дебютировала как певица в оперно-драматической постановке.
26 Июня 2019
Елена Яковлева и Александр Феклистов сыграли в спектакле ЦДР «Медведь» главные роли
Елена Яковлева и Александр Феклистов сыграли в спектакле ЦДР «Медведь» главные роли
Фото: Instagram*

У Елены Яковлевой в эти дни была особенная премьера. Вот уже несколько лет она дружит с Центром драматургии и режиссуры, можно сказать, нашла своего режиссера – Владимира Панкова. На спектакли в ЦДР с её участием бывает сложно попасть, особенно на «Старый дом». На сей раз совместно с Международным фестивалем имени Чехова театр поставил спектакль «Медведь». В главных ролях Елена Яковлева и Александр Феклистов.

Сюжет шуточного чеховского рассказа известен: в дом безутешной вдовы является господин, которому покойный муж дамы остался должен. Деньги увальню нужны немедленно, и пока он их не получит, не уйдет. За время, проведенное в доме, хозяйка и незваный гость успевают поговорить обо всем на свете, в том числе о верности и неверности в любви, об эмансипации... Доходит до дуэли - и в конце концов они влюбляются друг в друга. Театр ЦДР превратил спектакль в музыкальную постановку, сюжет в которой развивается параллельно в двух жанрах: драматическом и оперном (для сольных партий приглашены артисты с реально оперными голосами). Всё вместе это, как оказалось, прибавило истории комичности. Причем у драматических актеров в спектакле тоже есть музыкальные номера.  

- Елена Алексеевна Яковлева сначала сопротивлялась: «Я петь не буду!!!» - рассказал незадолго до премьеры худрук ЦДР Владимир Панков. – Но первое, с чего начинается спектакль – с её вокала. И это получилось так трогательно! Она нисколько не уступает множеству актёров, которые давно и с удовольствием поют на сцене. 

Кстати, несколько лет назад Елена Яковлева случился опыт пения, которого прежде она никогда себе не позволяла на съёмочной площадке. В одном из комедийных фильмов актриса исполнила песню «Старинные часы». Но одно дело – что-то напеть для кино, где потом с голосом поработают профессионалы звукооператоры. И совсем другое – пытаться сделать это вживую, на зрителя, на сцене, будучи в образе… Именно поэтому Яковлева далеко не сразу согласилась. Но для неё как для актрисы нет невозможного, и она себя преодолела. Она готова и на бОльшие жертвы ради искусства. Например, не так давно призналась, что сделала пластическую операцию. Поскольку лицо для актрисы - профессиональный инструмент. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог