Елена Яковлева избавилась от бриллиантов

Не так уж и часто в последние годы кинофильмы снимают по театральным пьесам. Драматургу Наталье...
28 Марта 2012
Фото: Продюсерский центр «Наши»

Не так уж и часто в последние годы кинофильмы снимают по театральным пьесам. Драматургу Наталье Земляковой повезло, ее пьеса «*****. Пять звезд» легла в основу одноименного фильма, съемки которого завершились в Минске. Пять героинь — жены некоего олигарха: бывшая и нынешняя, а также его любовницы — случайно оказываются одновременно в дамской комнате элитного отеля. Неловкость ситуации скрадывают задушевные разговоры. Выясняется, что ни одна из женщин не может назвать себя счастливой, несмотря на меха и бриллианты, подаренные олигархом. Героини решают отомстить любвеобильному Казанове — устраивают прямо в дамской комнате вечеринку, куда приглашают мускулистого парня из эскорт-услуг.

Одного на пятерых! «Пьеса долго лежала у меня в столе, — признается Землякова. — Когда позвонил режиссер Вячеслав Яковлев и сказал, что будет ставить по ней фильм и в главной роли — жены олигарха — согласилась сниматься Елена Яковлева, у меня перехватило дыхание. Именно под эту актрису я писала сюжет, представляя, как бы могла сложиться судьба ее героини из «Интердевочки» двадцать лет спустя». На съемках в Минске партнершами Яковлевой стали Татьяна Лютаева и Анфиса Чехова. Телеведущая к тому моменту уже ждала ребенка и рассказала об этом на съемочной площадке. Именитые актрисы проявили женскую солидарность, и ни одна живая душа не узнала эту новость, пока сама Анфиса не раскрыла все секреты в эксклюзивном интервью нашему журналу.

Впрочем, у звездных партнерш был еще один общий секрет. Режиссер Яковлев привез из Америки украшения для каждой из героинь и объявил, что это всего лишь безделушки из Голливуда — копии всемирно известных ювелирных изделий, выданные напрокат для фильма. В этот момент актрисы переглянулись между собой и чему-то усмехнулись. До последнего съемочного дня многие пребывали в уверенности, что драгоценности поддельные, пока Елена Яковлева не бросила вскользь в курилке: «А брюлики вообще-то настоящие». Члены съемочной группы застыли, вспоминая, как буквально пару часов назад Яковлева придумала эффектный финал для своей героини: сорвала с шеи бриллиантовый «ошейник» и выбросила его в… унитаз. «Мы с девчонками сразу поняли, что камни настоящие, — улыбалась Яковлева. — Не волнуйтесь, ожерелье вовремя выловили».

Когда тайна была раскрыта, все драгоценности уже находились вне досягаемости: были упакованы в бронированный кейс и отправлены в банк.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог