Екатерина Волкова: «Детских в нашем доме будет две»

Звезда «Ворониных» и ее муж Андрей Карпов решили переехать за город.
11 Мая 2017
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Фото: Елизавета Карпушкина

Три года назад звезда «Ворониных» Екатерина Волкова и ее муж Андрей Карпов на семейном совете решили, что хотят жить за городом. «Выбрав участок, мы взяли ипотеку, и эпопея началась», — рассказывает актриса.

«Дом, который мы купили, был двухэтажным, — рассказывает Екатерина. — Впервые попав внутрь, я и Андрей поднялись наверх и, обнаружив огромный чердак, загорелись идеей сделать там полноценный третий этаж. Мечтали: здесь будет кинотеатр, а здесь — гостевые комнаты. Я настояла, чтобы осталось место под прачечную. Будем стирать, гладить, развешивать белье наверху — так все это не будет мозолить глаза гостям». Дочь Екатерины Лиза тоже облюбовала на третьем этаже уголок для своего игрушечного королевства. Супруги долго решали, сколько нужно прорезать в крыше окон, чтобы света хватало. В итоге остановились на двенадцати. Заказали мансардные, с толстыми стеклами, чтобы зимой они могли выдерживать вес снега.

Екатерина Волкова
«Дом был двухэтажным, но мы загорелись идеей сделать из чердака третий этаж»
Фото: Елизавета Карпушкина

На втором этаже три комнаты: супружеская спальня и две детские, чтобы можно было разместить и детей друзей, которые приезжают в гости. На первом решено было сделать игровую в непосредственной близости от гостиной и столовой. «Пространство нижнего этажа мы хотим оставить максимально открытым. Каминная будет плавно перетекать в столовую, а та в кухню. Сейчас же важно поскорее покончить с грязной и пыльной работой. Ведь без люстры жить вполне можно, «лампочка Ильича» тоже неплохо светит», — смеется Екатерина.

Екатерина Волкова
Екатерина: «Сейчас важно покончить с грязной и пыльной работой»
Фото: Елизавета Карпушкина
Екатерина Волкова
На втором этаже три комнаты: супружеская спальня и две детские
Фото: Елизавета Карпушкина

Ремонт, как это часто бывает, затянулся. Актриса признается, что даже не верит, что он закончится. Были и финансовые трудности, и проблемы с ремонтными бригадами. «Вроде бы наняли специалистов, объяснили задачу, — рассказывает Волкова. — А через две недели с людьми что-то случается, они практически прекращают работать. Иногда, приезжая, мы видели на строительном картоне множество портретов и карикатур, сделанных маркером. Видимо, в одном из рабочих погиб художник. Но ведь для того, чтобы все это нарисовать, нужно время, которое неплохо было бы потратить на ремонт! У нас был случай, когда бригада просто пропала, и мы ее искали чуть ли не с собаками и полицией. Когда нашли, бригадир заявил: «Мне не очень интересен ваш ремонт». Единственное, с чем нам повезло, — строители ничего не испортили, все материалы остались в целос­ти. Думаю, это произошло благодаря Андрею. Он постоянно все контролировал».

Екатерина Волкова
На третьем этаже 12 мансардных окон, поэтому света будет достаточно
Фото: Елизавета Карпушкина

Попили крови супругам и газовщики. Андрей и Екатерина год согласовывали газовое снабжение, бегая с документами по инстанциям. Как раз в это время к ним приехала команда программы Первого канала «Идеальный ремонт». Они сделали кухню-гостиную — единственную комнату, где сейчас в доме можно жить. Но потом пришли газовщики и сказали, что им нужно убедиться, что газ подведен правильно: «Плевать нам, что у вас уже ремонт здесь сделан. Ломайте потолок!» «Это было просто ужасно, — вспоминает Волкова. — Потолок сломали, сняли часть кухни, посмотрели, как и что заведено, после чего сказали: «Вы молодцы!» И уехали. А ведь на потолке была особая, имитирующая бетон, штукатурка, мастера тщательно его выводили… Теперь нужно все делать заново. Но мы верим — все получится и Новый год мы встретим большой компанией друзей в отремонтированном доме. Наша семья очень гостеприимная, обожаем общаться с друзьями. Смеемся с мужем: «Раздадим всем ключи, приезжайте в любое время!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог