Екатерина Стриженова худеет... до стервы!

Гости Александра Васильева вспоминали мини. Потому что сейчас предпочитают макси.
Чудная Елена
|
15 Ноября 2010
Екатерина Стриженова
Екатерина Стриженова
Александр Васильев
Александр Васильев

Прошло 50 лет с тех времен, когда появились первые мини-юбки. Те 60-е годы стали революционными в мире моды. Большой эстет и знаток моды Александр Васильев не прогадал — на женские платья, пальто и обувь тех времен пришло посмотреть огромное число людей. Сегодня они одеты по современной моде, но никто не поспорит — от 60-х нам многое досталось в наследство. «То была эпоха, когда молодежь взбунтовалась, — рассказывает Васильев.

— В 60-е появились мини, женские колготки, водолазки, стрижки каре и даже противозачаточные таблетки. Женщины стали веселиться. Дамы постарше еще продолжали заказывать длинные туалеты у великих кутюрье. А молодые девушки переоделись в мини. Таким образом, было две длины — мини и макси, что и отражено в названии выставки».

Надежда Бабкина помнит мамины наряды, но сама предпочитает только макси. «Сексуальнее то, что прикрыто, — говорит руководитель коллектива русской песни. — Всё, что мы оголяем, не является предметом сексуальности. Когда не хватает предмета-возбудителя, тогда начинают задирать юбку, чтобы как-то спровоцировать мужское желание, а итог этого равняется сексу. А чтобы этот итог не озвучивать, вся сексуальность должна быть прикрыта.

Он должен подразумевать, что она — вот там и хочется ее раздеть. А когда ты ее раздеваешь, то испытываешь самое высочайшее наслаждение. Я предпочитаю длину в пол или чуть короче. Джинсы, брюки ношу разные, широкие, узкие, укороченные. Ведь главное — чтобы костюмчик сидел!»

К концу 60-х огромную популярность завоевали песни группы «The Beatles» и зародилось движение хиппи, которые серьезно демократизировали облик моды. Успехи наших космонавтов внесли в моду космический стиль — кутюрье шили головные уборы в виде скафандра, а особо усердно фантазировали на эту тему Paco Rabanne и основоположник pret-a-porter Pierre Cardin.

Александр Васильев долго собирал коллекцию. Своими нарядами с ним поделились известные артистки — Надежда Бабкина, Майя Плисецкая, Наталья Фатеева, Клара Лучко, Галина Уланова, Наталья Селезнева и многие другие роскошные женщины.

Среди экспонатов выставки — платья Haute Couturе, созданные Домами Chanel, Christian Dior, Pierre Balmain, Valentino, Jeanne Lanvin, Nina Ricci, Pierre Cardin и другими.

Актер Александр Лобанов, Александр Васильев и Вячеслав Манучаров
Актер Александр Лобанов, Александр Васильев и Вячеслав Манучаров

На выставке представлены аксессуары и редкие фотографии, в которых переданы стиль и настроения эпохи.

Телеведущая Екатерина Стриженова появилась на выставке в брюках с заниженной талией и в интересной белой блузке: «Я после работы заехала за своей сестрой — дизайнером Викторией Андрияновой. Она посмотрела на меня и тут же выдала мне вот такую блузку из своей коллекции». Екатерина предпочитает макси: «Длинные летящие платья — это очень сексуально, красиво и удобно.

Надежда Бабкина и Александр Васильев
Надежда Бабкина и Александр Васильев
Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова

Муж не ревнует, когда я надеваю мини-юбку, но я ношу такие вещи на отдыхе, когда ноги загорелые. Женщине нужно быть уместной — одеваться так, как обязывает по этикету обстановка. А если я в Большой театр надену мини, мне скажут: «У вас с головой что-то, Екатерина Владимировна? Или в семье проблемы?» Проблем у ведущей нет, но выглядит она сильно исхудавшей. «Я на диете, голодаю уже 12-й день, — призналась Стриженова. — Мне для роли, чтобы появилась стервозность, нужно сбросить десять килограмм. Я уже сбросила пять».

Александр Васильев охотно рассказывал гостям о моде и стиле. И не он один — среди толпы можно было заметить его двойника — актера из «Большой разницы» Александра Лобанова. Васильеву очень нравятся пародии актера, поэтому они подружились.

Александр Лобанов поделился с корреспондентом 7DN.RU впечатлениями от этого образа: «Когда я делаю пародию на Васильева, я стараюсь не только быть похожим на него внешне, я стараюсь узнать хотя бы немного из того, что знает о моде он. Чаще всего Васильев говорит о том, что важна не мода, а стиль. И еще, по его мнению, женщина должна быть умной, а мужчина — красивым!»

Тем не менее, Васильев-настоящий представил на выставке коллекцию исключительно женских нарядов — платьев, пальто и обуви.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог