«Ее сложно узнать!» Как изменилась Лайма Вайкуле за 40 лет на сцене

Видеообзор выступлений певицы.
Елизавета Карпушкина
|
14 Сентября 2021

Лайма Вайкуле поет для нас уже много лет, слова ее песен многие знают наизусть, а статус самой стильной певицы, кажется, закрепился за ней навечно. А ведь много лет назад будущая артистка и не помышляла об эстрадной карьере и мечтала стать хирургом. Сейчас в это верится с трудом.

Впервые Лайма вышла на сцену в возрасте 15 лет. Она приняла участие в конкурсе юных вокалистов во Дворце культуры рижского завода ВЭФ и стала дипломанткой, заняв 4 место. Вскоре она стала солисткой Рижского оркестра радио и телевидения под руководством Раймонда Паулса.

«Это случилось в филармонии. Мне было 15 лет. В то время я занималась музыкой и пением у маэстро Заходника, а он работал с Раймондом Паулсом — распевал и ставил голоса певцам Раймонда. Учитель меня любил, считал, что я хорошо пою, поэтому и повёл на прослушивание к Паулсу. Помню, как я пела в тёмном филармоническом зале, было, наверное, часов шесть вечера, и вдруг сзади ко мне подошёл человек, похлопал по плечу и сказал: «Малыш, я тебя беру». Это и был Раймонд Паулс»,

— рассказывала певица в одном из интервью.

Это было в далеком 1969 году. Но и сейчас звезда востребована и любима публикой. Как менялся имидж звезды, ее стиль и манера исполнения, вы сможете проследить сами, посмотрев этот видеообзор.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог