Джеки Чану вручили специальный «Оскар»

Отец актера не дожил до звездного часа своего сына.
14 Ноября 2016
Джеки Чан
Том Хэнкс

 Джеки Чан, обожаемый миллионами кинозрителей всего мира, наконец-то получил награду, которую, по мению его фанатов, он заслужил еще много лет назад. Ему вручили специальный приз — почетный «Оскар», как признание заслуг Джеки за всю его карьеру. Об этом сообщили заокеанские СМИ, включая интернет-издание People.com.

62-летний Джеки получил заветную золотую статуэтку в торжественной обстановке, на сцене Highland Center в Лос-Анджелесе, из рук  актера Тома Хэнкса. «Как вы знаете, Джеки работал в основном в фильмах о боевых искусствах и комедиях, то есть жанрах, которые  по уже сложившейся традиции, редко получают признание Киноакадемии.  И этот приз, знаменующий признание заслуг за всю карьеру, предназначен как раз для актеров, подобных Джеки...» — заявил Хэнкс.

 «Спустя 56 лет, пролетевших с начала моей карьеры, и после 200 фильмов, переломав чуть ли не все свои кости, я наконец-то получил свой приз!» — мрачновато пошутил Чан в ответ.

Получая заслуженную награду, Джеки сказал: «Мой папа спросил меня однажды: «Сын, ты снялся в таком количестве фильмов, когда же ты получишь свой приз? А я в ответ засмеялся: «Пап, ты не понимаешь, я всего лишь делаю комедии…» Ужасно жаль, что он не дожил до этого дня…» Отец Чана — Чарли — не дожил до звездного часа сына 8 лет, он скончался в 2008-м, в возрасте 94 лет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог