Друзья Людмилы Зыкиной рассказали всю правду о ее бриллиантах

О бриллиантах, которыми якобы владела Народная артистка СССР и народная любимица Людмила Зыкина...
22 Мая 2013
Людмила Зыкина
Фото: РИА-новости

О бриллиантах, которыми якобы владела народная артистка СССР и народная любимица Людмила Зыкина, уже давно ходят легенды. «Мне горько и обидно, что после смерти Зыкиной ее стали представлять стяжательницей, одержимой бриллиантами», — рассказывает Юрий Беспалов, пресс-секретарь певицы. Он уверен: истории о том, что Людмила Георгиевна соперничала в этой области с Галиной Брежневой и Екатериной Фурцевой — абсолютный вымысел. Ведь, по словам Беспалова, с Брежневой певица вообще знакома не была, а что касается Фурцевой, у той была скромная коллекция украшений. Да и с Зыкиной они ни в чем не соперничали, поскольку были близкими подругами.

«Конечно, Людмила Георгиевна любила добротные, красивые украшения, и с бриллиантами в том числе, с изумрудами и сапфирами», — говорит Беспалов. Свой первый комплект народная артистка купила в 1963 году, когда получила звание заслуженной артистки РСФСР. На многих фотографиях тех лет она изображена именно в этом комплекте: сережки, перстень и брошка с изумрудом посередине и 12 бриллиантами по краям. Позже артистка попросила своего ювелира переделать эту брошку в несколько колец. Было у любимой народом певицы еще три-четыре комплекта, часы одной знаменитой фирмы и медальон в виде золотого сердечка.

Что касается мужчин, которые боролись за сердце великой артистки, — по утверждению Беспалова, они были похожи друг на друга. «Высоченные богатыри — такие уж ей нравились... А на тех, кто невысокого роста, Зыкина даже смотреть не желала. Говорила: «У маленьких мужичишек характер скверный, потому что голова к заднице близко. Мала куча, да вонюча».

Подробнее о бриллиантах Людмилы Зыкиной, ее мужьях и непростой жизни читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог