Драйвинг — праздник для всей семьи!

Драйвинг (экипажная езда) популярен на всех континентах. В России драйвинг появился недавно и активно развивается...
26 Июля 2012
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Драйвинг (экипажная езда) популярен на всех континентах. В России драйвинг появился недавно и активно развивается. Флагман российского драйвинга — конно-спортивный комплекс «Свечинский» уже третий сезон проводит национальные и клубные соревнования по драйвингу. В этом году впервые в России, в КСК «Свечинский» будет проводиться официальный международный турнир — Открытый кубок России по драйвингу 2012, финальный этап розыгрыша Кубка Федерации конного спорта России по драйвингу. Этот спорт пришел к нам из Великобритании, и организаторы посвящают турнир основоположникам спортивной экипажной езды.

Главный судья соревнований — Стефан Кэшицкий (Польша, официальный международный судья FEI по драйвингу).

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Судить чемпионат будет международная бригада судей — Пьер Казас (Франция), Йозеф Троянец (Чехия), курс-дизайнер Марек Залески(Польша). В ходе турнира гости смогут оценить мастерство экипажной езды многократного чемпиона Польши, лидера мирового рейтинга FEI в классе одиночных упряжек, обладателя трофея «Золотое колесо», вице-чемпиона мира 2010 года Бартоломея Квятека.

Гостеприимство хозяев, английское чаепитие в Клубном Доме, сюрпризы от партнеров и организаторов, выступления артистов и захватывающая развлекательная программа создадут особое настроение.

Гостям не придется постоянно находиться на трибунах — можно свободно подойти к любому марафонному препятствию, чтобы рассмотреть в деталях мастерское управление спортивным экипажем.

В самом центре спортивных событий, в окружении препятствий расположатся летние кафе с блюдами русской кухни и уютный ресторан с уникальными качающимися беседками, откуда открывается прекрасный вид на Конный стадион. Зрители увидят ярмарку-выставку мастеров народного промысла Переславля и показательные выступления спортсменов-конников в верховых дисциплинах, а также езду на русской тройке.

Недалеко от Конного стадиона расположится анимационно-развлекательная площадка для детей «Праздник русских народных игр» — с качелями, батутами, народными забавами, конкурсами и призами.

Для взрослых будет проведен чемпионат по хорошо забытым, но любимым русским народным играм «Большие деревенские игры» на призы КСК «Свечинский». Гостям также будут предложены: ярмарка-продажа конной амуниции, выставка экипажей, экскурсия на конюшню к фризским лошадям, которыми славится «Свечинский», катание на лошадях и пони и многое другое.

Кубок России по драйвингу 2012 — это большой праздник для всей семьи!

17—19 августа 2012 г. Главный день — 18 августа. Ярославская область, Переславский р-н, д. Свечино, КСК «Свечинский».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог