Домашний салон красоты: рецепты звезд

Заглянем к знаменитостям и узнаем, как они себя холят и лелеют.
Инга Шульга
|
26 Апреля 2013
Анна Седокова
Анна Седокова
Фото: Андрей Эрштрем

Для публичных людей забота о собственной внешности — профессиональная необходимость. Но порой на походы в салоны красоты времени не хватает, а в редкие свободные минуты хочется побыть дома. Прекрасной альтернативой салонным процедурам может стать и домашний уход: маски, обертывания, самомассаж и другие бьюти-сеансы. Заглянем в домашний салон красоты звезд и узнаем, как холят и лелеют себя наши знаменитости.

Анна Седокова

Певица обожает натуральную косметику, особенно ту, в составе которой есть алоэ вера — прекрасный увлажняющий элемент. Утром — маска для лица из этой серии и органический крем. Водные процедуры Анна совмещает с использованием скраба для тела из овсяных хлопьев или кофейной гущи, придающей коже приятный золотистый оттенок. Обязательный пункт после душа — молочко для тела или оливковое масло. Из любимых кремов для рук — детский. Перед сном Анна тщательно расчесывает волосы, на протяжении 5-10 минут — это еще и хороший массаж для кожи головы.

Юлия Зимина
Юлия Зимина
Фото: предоставлено пресс-службой актрисы

Юлия Зимина

Актриса считает, что при своей страсти к косметике и макияжу могла бы стать хорошим косметологом или гримером. Еще в институтские годы к ней по записи приходили подружки на уроки мейк-апа. В ее домашнем салоне красоты изобилие косметики, которой Юлия искусно пользуется. В числе бьюти-секретов актрисы есть специальный массаж для лица — ведь если воздействовать на определенные точки, лицо долго остается молодым и красивым. Необходимо нажимать пальцами одновременно две параллельные точки и держать пять секунд: на подбородке на уровне ширины губ, уголки губ, у крыльев носа, во внутренних уголках глаз, чуть выше начала бровей и далее по этой линии у волосистой части головы.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь
Фото: Fotobank

Юлия Снигирь

Главной бьюти-проблемой, требующей постоянного контроля и ухода из-за регулярного недосыпа, актриса считает следы усталости под глазами. Часто она пользуется патчами — мягкими пластинами для глаз, насыщенными питательными веществами. Они мгновенно снимают отечность под глазами, тем самым придавая свежеть этой области лица. Иногда Юлия прибегает к народным рецептам: делает маску для лица из овсянки, запаренной в молоке, после которой кожа становится нежной и упругой. Что касается ухода за волосами — еще с тех времен, когда Юлия была лицом известного бренда и рекламировала соответствующую линию, у нее осталась привычка каждое мытье головы сопровождать интенсивным питанием — специальными масками и бальзамами.

Анита Цой
Анита Цой
Фото: Елена Сухова

Анита Цой

Прекрасным средством для лица певица считает контрастное умывание и протирание кубиками льда с разными травами и фруктами. Программа для тела — баня с питательными грязевыми, водорослевыми и медовыми масками. Кроме того, у Аниты есть свой фирменный секрет красоты, который заменяет ей многие салонные процедуры и помогает сохранять молодость кожи лица, тела и всего организма. Это комплекс витаминов, подобранный самой певицей. В нем есть витамин Е, рыбий жир Омега3, коэнзим Q10, антиоксиданты, средства для иммунитета. Артистка пропивает комплекс курсами по три месяца, затем делает перерыв и следует этому витаминному режиму уже много лет подряд.

Ксения Алферова
Ксения Алферова
Фото: ИТАР-ТАСС

Ксения Алферова

Актриса полностью разделяет и поддерживает мнение мамы, Ирины Алферовой: «Лицо баловать нельзя, оно должно само работать, иначе в 50 лет придется поселиться в салоне красоты». Для Ксении важно хорошее увлажнение утром и вечером. Это она считает вполне достаточным. Иногда актриса все же делает самостоятельно легкий массаж лица. От бабушки ей достался рецепт маски для волос, который Ксения любит за великолепный результат. Надо смешать сок репчатого лука, кефир, яйцо и ложку оливкового масла. Втереть массажными движениями в кожу головы, а через 20 минут смыть. Никакого лукового запаха после такой маски не остается.

Нонна Гришаева
Нонна Гришаева
Фото: Елена Сухова

Нонна Гришаева

Актриса часто красится и стрижется дома. К ней приезжает личный стилист и в спокойной обстановке наводит Нонне красоту. Гришаева и маникюр делает, не выезжая в салоны красоты. Ее хобби — экспериментировать с всевозможными масками для волос. Из каждого путешествия актриса непременно привозит различные масла и придумывает уход для кожи головы и волос в сочетании с традиционными бальзамами.

Принять ванну с пеной и эфирными маслами, полежать, ни о чем не думая, минут двадцать — любимый домашний сеанс релакса популярной артистки.

Екатерина Климова
Екатерина Климова
Фото: Александр Куров

Екатерина Климова

Для занятой мамы троих детей идеально подходят довольно простые способы ухода. Екатерина делает контрастный компресс для лица, прикладывая поочередно то горячее, то холодное махровое полотенце. Эффект от этой процедуры мгновенный — появляется румянец, а кожа словно светится изнутри. На полочке в ванной комнате у Екатерины стоит много кремов разных марок — она предпочитает часто менять косметические линии. А еще актриса очень любит и часто использует застывающие на лице маски, обладающие хорошим лифтинг-эффектом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог