Дмитрий Маликов схватился за пистолеты

«Может, в финале нам сделать пару выстрелов и пустить крови побольше?» — спрашивал Дмитрий Маликов...
27 Мая 2011

«Может, в финале нам сделать пару выстрелов и пустить крови побольше?» — спрашивал Дмитрий Маликов в три часа ночи у крепко сбитого мужчины. «Посмотрим-посмотрим», — отвечал тот. Дело происходило не во время криминальной разборки, как может показаться на первый взгляд, а на съемках клипа певца «Два пистолета». «Когда я написал эту песню (автор слов — мой постоянный соавтор Татьяна Дашкевич), мне захотелось, чтобы видео на нее было более брутальным, нежели обычный романтический клип, — рассказывает Дмитрий.

— Стал искать режиссера, отсмотрел десятки роликов и в последний момент наткнулся на работы Кирилла Кузина. В них была ирония и самоирония — как раз то, что я искал!» Да уж, от человека, снявшего две из трех частей криминальной комедии «Самый лучший фильм» другого ждать и не приходилось.

Действие клипа происходит в роскошной гостинице, расположенной в московской высотке. Работать пришлось преимущественно по ночам, чтобы не мешать постояльцам. Снимали и в коридорах, в лобби-баре, в президентском номере и на огромной террасе 22-го этажа. «Я боюсь высоты, и когда надо было подходить к самому краю террасы, сжималось сердце. Но чего не сделаешь ради искусства!» — смеется музыкант, играющий в клипе сразу нескольких персонажей — застенчивого портье, веселого посыльного и эффектного красавца.

Подробнее о самых интересных моментах съемок читайте на следующей неделе в журнале «Семь дней» и на нашем сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог