Дибровы окрестили младшего сына

Таинство прошло в Донском монастыре Москвы.
01 Августа 2015
Дмитрий и Полина Дибровы с сыновьями Сашей, Федором и Ильей
Фото: Филипп Гончаров
Дмитрий и Полина на таинстве
Фото: Филипп Гончаров

Крестными родителями младшего сына Дмитрия Диброва, двухмесячного Ильи, стали народный артист России Юрий Розум и подруга Полины — Светлана.

Илья с крестными родиелями
Фото: Филипп Гончаров

«Юрий близкий друг Димы, а со Светланой мы познакомились благодаря нашим детям, ее сын и наш Саша лучшие друзья, — рассказала 7days.ru Полина Диброва. — Мы планировали крестить Илюшу еще в июне, но Дима улетал а съемки в Ростов-на-Дону, и все пришлось перенести. Но может оно и к лучшему, потому что крестины проходят как раз в канун именин Ильи, второго августа день памяти святого пророка Илии».

На Крещение Ильи приехали родные и близкие друзья Дибровых
Фото: Филипп Гончаров
Дмитрий и Полина Дибровы с Ильей, крестные родители, старший сын Саша и отец Михаил
Фото: Филипп Гончаров
Дмитрий Дибров долго выбирал храм, где будет крестить сына
Фото: Филипп Гончаров

Не случайно выбор места проведения крестин пал на Донской монастырь. Дмитрий  выбирал среди нескольких храмов, но судьба привела его к знакомству с батюшкой, служившим именно в этом монастыре.

То, что Илья Дибров настоящиий потомственный казак, он доказал громким голосом.
Фото: Филипп Гончаров

«Одно название — Донской, имеет большое значение, — делится с 7days.ru Дибров. — Мне важно, чтобы мои дети — потомки донских казаков, знали свои корни, ведь без корней и дерево не плодоносит. Мы смотрели несколько храмов, все они были хорошими и батюшки нам встречались разные, большинство из них яркие, достойные и мудрые люди. Конечно, мы были в замешательстве».

После крестин Илья уснул на руках у крестного
Фото: Филипп Гончаров

Осенью, Дмитрий и Полина отправились в Израиль, где посещали святые места. На обратном пути, они познакомились с батюшкой Михаилом, летевшим с ними на одном рейсе. На тот момент Полина была беременна и пара сообщила, что обязательно будут крестить младенца.

Теперь у Ильи две мамы. Полину и Светлану познакомили старшие дети
Фото: Филипп Гончаров
Старший сын Дмитрия Диброва Александр, с интересом наблюдал за таинством
Фото: Филипп Гончаров

«Отец Михаил предложил нам провести таинство в Донском монастыре, где он служит, — продолжает свой рассказ Дмирий, — через неделю после этой встречи я вел эфир в Ростове-на-Дону, и гость моей программы, зная что мы собираемся крестить Илью сделал мне подарок — копию Донской иконы Божией Матери. Я понял, что это знак и тут же позвонил отцу Михаилу.  Таинство прошло в главном храме обители — Большом соборе, где очень редко крестят детей, обычно это происходит  в нижнем храме. На самом деле, настоящая икона Донской Божией Матери храниться в Третьяковской галерее, а в монастыре ее список. Но ризничий монастыря  нам сказал, что она чудотворная. Мы верим, ведь говорят ее казаки подарили еще Дмитию Донскому».

Крестные родители Светлана и Юрий
Фото: Филипп Гончаров

Когда гости заходили в церковь на небе светило яркое солнце. Но все обратили внимание, что уже во время обряда раздались раскаты грома. «Это знак, — сказал Дмитрий. — Что же суждено совершить этому ребенку?!»  Ну а когда все вышли на улицу, на небе вновь засияло солнце.

После обряда крещения, гости отправились праздновать в дом Дибровых
Фото: Филипп Гончаров

После того как Илью окрестили, все отправились в загородный дом Дибровых «Villa Paulina», где собрались самые близкие друзья семьи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог