Дэвида Копперфилда заставят раскрыть секреты своих трюков

Со знаменитым фокусником судится бывший повар королевы.
13 Апреля 2018
Дэвид Коперфилд
Фото: LEGION-MEDIA

Против всемирно известного илюзиониста Дэвида Копперфилда возбуждено дело. Со знаменитым фокусником судится Гэвин Кокс — повар по профессии, который входил в свое время в состав бригады поваров, обслуживавших дворец королевы Елизаветы. Мужчина утверждает, что по вине Копперфилда он получил тяжелые травмы и теперь хочет получить финансовую компенсацию за свои страдания.

Эта история началась с того, что Кокс пришел на представление Дэвида, проходившее в MGM Hotel. Копперфилд, демонстрировавший номер с исчезновением человека, один из своих коронных трюков, выбрал в качестве добровольного ассистента зрителя из зала — это и был Кокс. Но отработанный годами номер на этот раз привел к печальному результату. Кокс, которого помощники иллюзиониста  выводили со сцены через тайный туннель, споткнулся в темноте и упал на какую-то деталь конструкции, сильно ударившись головой. В результате пострадавший получил сотрясение мозга, травму шеи и вывих плеча.

Как заявил адвокат Кокса Бенедикт Морелли, он намерен не только добиться миллионов, причитающихся, по его мнению, Гэвину. Юрист хочет «вывести Копперфильда на чистую воду»! «Я намерен допросить Копперфилда в зале суда и потребовать, чтобы он подробно рассказал, как все это делает.  Моя цель — выяснить, не было ли опасности и для других участников номера уже в том, как всё было задумано авторами этого трюка!» —  заявил Морелли.

Заметим, что последнее время Копперфилду не везет. В начале этого года некая Бриттни Льюис обвинила Дэвида в сексуальных домогательствах. Модель заявила, что  подверглась в прошлом грубым приставаниям Дэвида. Бритни, которой в то время было всего 17 лет, рассказала: все произошло, когда она приняла участие в конкурсе красоты, где Дэвид был почетным членом жюри. Копперфилд категорически отрицает все обвинения. Однако все осложняется тем, что ранее Дэвид уже попадал в подобную ситуацию. В 2007-м на него поступила в полицию аналогичная жалоба. Правда, тогда после долгого разбирательства его оправдали, тем не менее, репутации фокусника был нанесен значительный ущерб. Чем всё закончится на этот раз, покажет время.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог