Дэвид Бекхэм начнет тренировки в феврале

Английский футболист Дэвид Бекхэм, который заключил контракт с французским клубом «Пари Сен-Жермэн»…
02 Февраля 2013
Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм
Фото: Getty Images/Fotobank

Английский футболист Дэвид Бекхэм, который заключил контракт с французским клубом «Пари Сен-Жермэн», приступит к тренировкам 13 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Леонардо, спортивного директора «парижан».

В четверг Бекхэм подписал пятимесячный контракт с французским клубом, после чего вернулся в Лондон, где сейчас живет его жена Виктория с детьми.

«У него там есть определенные обязательства. Решение /о трансфере - прим. корр./ было принято в сжатые сроки, уже после того, как он составил свое расписание», - пояснил спортивный директор «Пари Сен-Жермэн». 12 февраля английский полузащитник присоединится к своему клубу, который поедет в Испанию для встречи с «Валенсией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, однако принимать участие в матче не будет.

«Он сделал образцовую карьеру во всех смыслах этого слова и заслуживает самых высоких почестей», - отметил Леонардо. При этом он подчеркнул, что в Париже «Бекхэма считают в первую очередь полноценным профессиональным игроком». «Мы здесь работаем не ради шутки и не за тем, чтобы фотографироваться. Мы здесь, чтобы завоевывать награды, и он приехал сюда именно за этим», - добавил он.

Бекхэм будет защищать цвета ПСЖ под 32-м номером. В четверг на пресс-конференции по случаю подписания контракта он признался, что считает «парижан» одним из самых сильных европейских клубов. «Кроме того, я считаю, что Леонардо и /главный тренер/ Карло Анчелотти - одни из лучших футбольных менеджеров в мире, поэтому для меня большая честь работать с такими профессионалами», - добавил он. Также он сообщил, что часть его зарплаты будет передаваться в благотворительный фонд, оказывающий помощь детям. «Это будет очень приличная сумма», - подчеркнул спортсмен.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог