Депардье не явился в суд

Французский актер Жерар Депардье не приехал в Париж на слушания по своему делу…
08 Января 2013
Жерар Депардье
Жерар Депардье
Фото: Splash News/All Over Press

Французский актер Жерар Депардье не приехал в Париж на слушания по своему делу, возбужденному по факту управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство «Франс Пресс».

Накануне актер просил перенести судебное заседание на более позднее время, однако его просьба не была удовлетворена. По последним данным, вчера Депардье находился в Швейцарии, куда направился сразу после своей поездки по России, где ему был вручен паспорт гражданина РФ.

Таким образом, Депардье не воспользовался возможностью признать себя виновным по упрощенной процедуре, и теперь дело актера будет передано в исправительный суд. Согласно французским законам, за такое правонарушение водителю грозит штраф в размере до 4,5 тысяч евро и лишение свободы сроком до двух лет. Адвокат актера Эрик де Комон добавил, что во вторник его клиент находился «за границей по профессиональным причинам».

Депардье попал в ДТП 29 ноября на одном из перекрестков Парижа. Управлявший мотороллером актер в результате инцидента не пострадал. Полицейские, прибывшие к месту происшествия, задержали Депардье, и тест на содержание алкоголя в его крови показал тройное превышение допустимой нормы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог