Дель Торо мечтает об особняке с привидениями

Гильермо Дель Торо объявил, что приступает к работе над новым фильмом для студии «Disney». Проект...
30 Июля 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Гильермо Дель Торо объявил, что приступает к работе над новым фильмом для студии «Disney». Проект получил название «Особняк с привидениями» — вслед за одноименным аттракционом в Диснейленде.

«Готичные образы — неотъемлемая часть наследия «Disney». Сам Уолт Дисней дал жизнь таким пугающим персонажам, как Чернобог из мультфильма «Фантазия», колдунья Мелифисента, превращающаяся в дракона, или Мачеха из мультфильма «Белоснежка, — говорит Дель Торо.

— Я в восторге от того, что буду причастен к кинематографическому воплощению аттракциона, который лично для меня является самой желанной недвижимостью в мире!».

Аттракцион «Особняк с привидениями» был создан в 1969 году. За фасад особняка в колониальном стиле, служащим обманкой для гостей парка, скрываются мрачные могилы. С момента основания пугающая обстановка особняка порождала вокруг аттракциона леденящие душу истории о его сверхъестественных обитателях. Вариации на тему особняка с привидениями были также построены в Орландо, Токио и Париже.

«Особняк с привидениями ежегодно посещают миллионы людей, но ни у кого еще не было такого экскурсовода, как Гильермо Дель Торо, — заявил глава студии «Disney» Рич Росс.

— Гильермо — один из самых талантливых режиссеров нашего времени. Он сможет подарить зрителю новое погружение в захватывающий дух мир».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог