Чулпан Хаматова и Дина Корзун подарили детям грандиозный праздник

В Москве состоялись «Игры победителей».
06 Июня 2017

В Москве прошли восьмые Всемирные детские «Игры победителей» — международные спортивные соревнования среди детей, победивших рак, яркий праздник жизни и спорта.

«Игры  победителей» открылись с торжественного построения команд, которое провели актрисы, соучредители фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун, паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина, двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, паралимпийский чемпион Сергей Шилов.

Чулпан Хаматова,  Дина Корзун поприветствовали участников со сцены.

«Мы очень рады видеть всех вас в Москве! Вот уже восемь лет подряд летом Москва встречает самых невероятных борцов, бесспорных победителей — всех вас!», — сказала Дина Корзун.

«Дорогие ребята! Вы все уже одержали свою главную победу в жизни — победу над болезнью!  Вы уже доказали, что для вас нет ничего невозможного! Участие в «Играх победителей» — ваше очередное и очень важное достижение. Вы ловкие, смелые, отважные и вам всё по плечу. Мы  восхищаемся вами!», — говорит Чулпан Хаматова.

В течение трех дней дети соревновались в шести видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плаванье, стрельба, футбол и шахматы. Соревнования были рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Участникам с ограниченными возможностями были предложены особые спортивные дисциплины – ходьба с поддержкой и заезд на инвалидной коляске.

Гостями Игр традиционно стали звёзды спорта, кино и музыки: олимпийская чемпионка Ольга Каниськина, теннисистка Динара Сафина, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр в синхронном плавании Мария Киселева, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванью Владимир Сальников, член сборной России по бобслею Ирина Скворцова, актеры Дмитрий Хрусталев, Дмитрий Певцов, Кирилл Сафонов, Максим Матвеев, Артур Смольянинов*, Александр Пушной, Денис Матросов, Андрей Соколов, Иван Стебунов, Андрей Соколов,  актрисы Марина Кравец, Ирина Безрукова, Равшана Куркова, Екатерина Стриженова, Анастасия Задорожная, Мария Аронова, участницы шоу Comedy Woman, актеры сериала Молодежка и многие другие.

Поздравления знаменитых спортсменов и медали из их рук — огромный стимул для участников продолжать занятия спортом и после соревнований.

Каждый день заканчивался праздничным концертом, для участников «Игр Победителей» выступали: участники шоу Голос, группа «Несчастный случай», группы Brainstorm, Пицца, Бурито, Кватро.

«Игры победителей» — самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Этот реабилитационный проект помогает детям, которые провели в больнице месяцы и даже годы, вновь поверить в себя, перебороть страх и неуверенность, поставить цели в жизни и обрести силы для их достижения.

Уже восьмой год подряд Игры проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь». Первые Игры состоялись в 2010 году на московском стадионе «Локомотив» и стали незабываемым событием для 200 детей из 8 стран. Популярность Игр растёт, и с каждым годом география стран-участниц расширяется.

В Играх-2017 приняли участие более 500 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Отпраздновать победу над болезнью приехали  команды из многих регионов России и ещё 14 стран: Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Сербии, Турции, Украины, Хорватии. Участников Игр, говорящих на разных языках и воспитанных в разных культурах, объединяют радость победы и сила духа. Каждый из них проявил мужество и стойкость во время долгого и трудного лечения. Каждым днем своей жизни, каждой новой победой — спортивной и не только — они доказывают, что рак — это вызов, но не приговор.

Все дни «Игр победителей» для участников и гостей работал городок развлечений: творческие мастер-классы, мастер-классы по йоге и танцам, спортивные игры, батуты, караоке, аниматоры.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог