Бывший муж Веры Глаголевой рассказал, как ушел от жены

Родион Нахапетов вспомнил о разводе и переезде в США.
21 Января 2019
Родион Нахапетов с Верой Глаголевой и дочками Аней и Машей
Родион Нахапетов с Верой Глаголевой и дочками Аней и Машей

Родион Нахапетов сегодня празднует своё 75-летие. По случаю юбилея известного режиссера в эфире Первого канала был показан документальный фильм под названием «Русский в городе ангелов». В нем именинник рассказал о том, как непросто складывалась его судьба.

Главным переломным моментом в жизни Нахапетова стали съемки фильма «На исходе ночи», права на которые купила кинокомпания «20th Century Fox». Несмотря на то, что карьера режиссера в СССР складывалась довольно хорошо, он принял решение принять предложение американских коллег и уехал работать за границу. На тот момент он был женат на Вере Глаголевой и у него было двое маленьких дочек: Аня и Маша.

«Мне казалось, что лиричный кинематограф уходит куда-то в сторону, а я лирик по сути своей. Я уже бывал здесь, но, когда приехал сюда со своим фильмом, это была уже совершенно другая позиция — я уже был уважаемый режиссер. Вот на этом порыве, да еще и с приглашением студии, у меня и случился этот перелет», — вспомнил Родион.

Родион Нахапетов и Вера Глаголева
Родион Нахапетов и Вера Глаголева
Фото: RUSSIAN LOOK/кадр из фильма «Прости нас, первая любовь»

Первоначально Нахапетов предполагал, что поездка в Лос-Анджелес временная. Он собирался вернуться на Родину через год. Однако скоро стало понятно, что режиссер останется жить и работать в Америке. Вскоре он познакомился с Натальей Шляпниковой, ставшей впоследствии его женой. О семейной жизни с Верой Нахапетов говорит с большим уважением. Несмотря на расставание, ему удалось сохранить с бывшей женой теплые отношения. С дочками после развода отец смог наладить общение не сразу. Однако сейчас они сблизились, особенно, после внезапного ухода Глаголевой из жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог