Брайан Ферри едет в Москву!

Брайан Ферри приедет в Москву, где выступит на сцене «Олимпийского» и исполнит свой лирический хит...
02 Июня 2009
Фото: Fotobank.ru

Брайан Ферри приедет в Москву, где выступит на сцене «Олимпийского» и исполнит свой лирический хит «Don’t Stop The Dance», покоривший весь мир в конце 80-х. Легендарный британский музыкант станет специальным гостем Церемонии вручения Премии Муз-ТВ 2009, которая состоится 5 июня в СК «Олимпийский».

Брайан Ферри — английский музыкант, певец и автор песен, вошедший в историю рок-музыки благодаря уникальному вокальному и авторскому стилю и создавший образцы классического арт-рока в составе «Roxy Music». С группой Ферри выпустил 8 альбомов (три из которых поднимались на вершину британских чартов) и 24 сингла.

После распада «Roxy Music» Ферри начал успешную сольную карьеру (12 хит-альбомов и 39 синглов), которая продолжается и по сей день.

Помимо музыки Брайан Ферри оставил свой след и в кино. В 1985 году он написал песню «Is Your Love Strong Enough» для фильма Ридли Скотта «Легенда», где главную роль сыграл Том Круз. В 1996 записал композицию Берни Топина и Мартина Пэйджа «Dance With Life» для саундтрека к фильму «Феномен» с Джоном Траволтой. В 1999 году Ферри снялся в «Comic Relief», благотворительном комедийном релизе компании ВВС. Песня «Which Way to Turn» вошла в звуковую дорожку к фильму «Эскорт для дам» с Вуди Харрельсоном. А в 2005 году музыкант исполнил небольшую, но яркую роль в фильме Нила Джордана «Завтрак на Плутоне».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог