Брат Самойловой опроверг обвинения в том, что не заботился о ней

Как-то зимой Алексей зашел к сестре в гости, а в комнате — почти ледяная батарея, из оконных щелей дует ветер.
16 Января 2015
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Фото: РИА Новости

В прессе неоднократно появлялись публикации о том, что в последние годы Татьяна Самойлова еле сводила концы с концами, не получая никакой поддержки от родственников. В эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» брат актрисы Алексей Самойлов опроверг эти слухи.

«Газеты в нулевые буквально захлебывались: звезда советского кино живет в нищете! Папарацци бесстыдно проникали в ее квартиру. <…> Щелкали фотоаппаратами, как затворами автоматов. <…> И на следующий день выдавали очередную «сенсацию»: Самойлову бросили родственники — единственный сын давно живет за границей, и брату Алексею до нее дела нет. То и другое неправда», — заявил Самойлов.

Как-то зимой Алексей зашел к сестре в гости, а в комнате — почти ледяная батарея, из оконных щелей дует ветер. Но Татьяна ни словом не обмолвилась об этом брату. Алексей купил обогреватель. А как только появились деньги, нанял мастеров и заменил окна на пластиковые.

В тему: Татьяна Самойлова сожалела, что так и не родила дочь

«Мне шестьдесят девять. Хоть и на пенсии, подрабатываю — на жизнь хватает, и сестре, чем мог, помогал, но возможности мои, мягко говоря, небезграничны», — отметил Алексей.

По словам Самойлова, его сестра не бедствовала, была в лучшем положении, чем многие наши старики. Ей выплачивали повышенную пенсию, около двадцати пяти тысяч рублей. Сын Михаил уговаривал ее уехать жить к нему в Америку. Но она отказывалась наотрез: «Ну, куда я поеду? У меня здесь Дом кино, меня знают, а там все чужое, не наше». Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог