ВИДЕО:

Анита Цой отреагировала на скандал с олимпийцами

Певица стала факелоносцем.
06 Декабря 2017

В этом году Анита Цой стала послом Дома болельщиков олимпийской команды России на Олимпийских зимних играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Певица приехала в Южную Корею в очень важный и драматический для нашей сборной день — вместе со всем миром она ждала решения о допуске команды к играм. Увы, нечестная политика оказалась выше. Анита Цой в этой непростой ситуации, находясь с эпицентре событий, бок о бок с нашими спортсменами, приняла важное решение. Она не отказалась от почетной миссии олимпийского факелоносца.

«Сегодня я, кореянка по национальности, гражданин Российской Федерации, пронесла огонь Зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане, по земле предков во имя мира на земле и в поддержку российских спортсменов! — говорит Анита. — Как официальный Посол Российского «Дома болельщиков» зимних Олимпийских игр, я призываю россиян, именно в такой ситуации, поддержать наших спортсменов, которые тренируются и будут выступать в сложных условиях, под мощным прессингом, без родного гимна и флага. Но разве так важно внешнее отсутствие нашей символики, когда флаг и гимн России в наших сердцах! Главное, что сегодня мы выступаем единой командой под мощным названием, которое не мог не согласовать МОК — «Олимпийские спортсмены России»!

Несмотря ни на что, МОК допустил всех чистых спортсменов во всех видов спорта к зимним олимпийским играм. Есть еще одна хорошая новость! С этого момента прекращаются все санкции и расследование в отношении российских спортсменов, связанные с допингом. Считаю неверным бойкотировать Олимпийские игры и спортсменов, готовых выступать под олимпийским белым флагом. Вы сомневаетесь в их патриотизме? Я нет! Дорогие россияне, друзья, патриоты, болельщики! Пришло время объединить наши силы! Берите флаги нашей любимой Родины, приезжайте в Пхенчхан на Олимпийские игры и поддержите наших спортсменов! Гордо держа в руках наш флаг, мы многотысячным хором споем наш гимн, на весь стадион, на весь мир! Наши голоса будут громче любых фонограмм! Потому что мы — единая семья!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог