Ани Лорак и еще 5 звезд о секретах идеального пресса

Секреты эффективных тренировок от самых красивых девушек российского шоу-бизнеса.
08 Апреля 2016
Ани Лорак
Ани Лорак
Фото: Елена Сухова

Пора отпусков и курортных фотосессий в модных купальниках не за горами. И вопрос «как похудеть к лету» выходит на первый план. 7days.ru  разузнал у звезд, как им удалось добиться заветных кубиков пресса на животе.

Ани Лорак уверена, что подтянутый животик — непременный атрибут красивой фигуры, поэтому работу над прессом певица проводит каждый день. Из-за плотного гастрольного графика Ани не успевает посещать фитнес-залы, а кубики она накачала... просто лежа на кровати.«Первое, что я делаю, проснувшись — это закидываю руки за голову, хватаюсь за перекладину кровати и начинаю медленно поднимать ноги на 90 градусов, обязательно прямые и с вытянутыми носочками, — говорит Лорак. — Я сама для себя придумала, что число «качаний» должно равняться моему возрасту. Так что когда мне будет 80 лет, буду делать 80 подъемов! После сползаю с кровати, говорю миру «Доброе утро!» и потихонечку начинаю будить тело — делаю наклоны, приседания, повороты, «мельницу». Да, это всем известная «советская» гимнастика, однако ничего лучше классики еще не придумали». Ани Лорак подчеркивает, что важно заниматься каждое утро и не менее 20 минут.

Ани Лорак
Ани Лорак
Фото: из личного архива Ани Лорак
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: Филипп Гончаров
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: @ververa (Instagram* Веры Брежневой)

Вера Брежнева призывает соблюдать два важных правила, которые помогут добиться красивого пресса: отрегулировать питание, наладив тем самым обмен веществ, и ежедневно заниматься спортом. «Выполняя упражнения, которые подтягивают мышцы живота, вы, во-первых, не даете ему некрасиво выпирать вперед, а во-вторых, усиливаете кровообращение в этой зоне», — говорит певица. Одно из самых любимых упражнений звезды — популярная нынче планка. Достаточно стоять в ней три минуты каждый день, и вы не только приведете тело в тонус, но и «подсушитесь». А если сброс веса — приоритетная цель, певица рекомендует налегать на кардиотренировки: быстро ходить, бегать, заниматься на степпере, ездить на велосипеде и плавать.

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко
Фото: PersonaStars.com

Кубики пресса Виктория Дайнеко накачала, занимаясь кикбоксингом. А началось все с обычных занятий в тренажерном зале с тренером. Спустя месяц регулярных тренировок Виктория обратила внимание на боксирующих людей в соседнем зале для единоборств. Певице понравились некоторые приемы, и она решила попробовать. Теперь Виктория дважды в неделю занимается в зале на силовых тренажерах и один раз — кикбоксингом. Она даже купила две пары перчаток — розовые и классические красные. По ее словам новое увлечение помогает расслабиться и избавиться от стресса: «Раньше негатив копился у меня внутри, а сейчас всю отрицательную энергию я выплескиваю на ринге: представляю своего обидчика, надеваю перчатки и начинаю боксировать». Благодаря спорту и правильному питанию Виктория похудела на 8 килограммов и добилась идеально плоского живота.

Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко
Фото: Юрий Феклистов
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: @tina_kandelaki (Instagram* Тины Канделаки)

Кубики на животе Тина Канделаки накачала целенаправленно. Просто телеведущая поспорила с братом, что раньше него добьется идеального пресса, и приложила все усилия, чтобы выиграть пари. Для этого ей пришлось в буквальном смысле попотеть! Канделаки ежедневно тренировалась по 2 часа и перешла на правильное питание. Сейчас звезда активно пропагандирует здоровый образ жизни и выступает против курения и употребления спиртных напитков.  «Товарищи, не пейте на выходных. Зачем изнурять себя всю неделю, чтобы потом вернуться к исходной точке? Не гробьте себя, сосуды не резиновые! Как говорил Вертинский: «Пить также прекрасно, как и не пить». Переходите во вторую группу!» — призывает Тина.

Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: @tina_kandelaki (Instagram* Тины Канделаки)
Настасья Самбурская
Настасья Самбурская
Фото: @samburskaya (Instagram* Настасьи Самбурской)

Настасья Самбурская с весны начала усиленно заниматься спортом. Она уже в шаге от того, чтобы стать самой спортивной актрисой страны! Самбурская ходит в зал дважды в день и питается по расписанию, придерживаясь специальной диеты — только белок и клетчатка. А чтобы ничто не отвлекало от борьбы за идеальную фигуру, Настасья свела к минимуму дружеские посиделки с друзьями — теперь ее жизнь заполняют работа, любимый человек и спорт. Но результат налицо: ни грамма лишнего веса, рельефное тело и отчетливые кубики на животе. «Никуда не хожу и ни с кем не общаюсь, чтобы нервы свои беречь и высыпаться. Это, конечно, радикальные меры, но мне просто интересно, на что я способна ради достижения цели», — говорит актриса. А еще Самбурской удалось побороть пагубную привычку и бросить сигареты после 15 лет курения. «Когда начала заниматься спортом и правильно питаться, сигареты сами собой ушли на второй план. А потом я и вовсе про них забыла».

Настасья Самбурская
Настасья Самбурская
Фото: Михаил Клюев
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: @alenavodonaeva (Instagram* Алены Водонаевой)
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: @alenavodonaeva (Instagram* Алены Водонаевой)

Алена Водонаева всегда славилась стройной фигурой. Телеведущая не раз признавалась, что никогда не имела проблем с лишним весом и спортом серьезно никогда не занималась. Но год назад Водонаева все-таки отправилась в тренажерный зал и втянулась настолько, что на занятия ходит регулярно, до четырех раз в неделю! Телеведущая часто публикует свои снимки, на которых виден красивый подтянутый живот с прорисованными кубиками пресса. Чтобы иметь красивую фигуру Водонаева призывает своих поклонников не лениться. А если нет времени на спорт, то нужно постараться выделить себе хотя бы 20 минут на занятия. «Это несложно. Выделяем всего двадцать минут, — говорит Водонаева. —  Пять минут берпи, три минуты — планка, приседания до боли в ягодицах — и побежала». Так же Водонаева советует всем экспресс-диету, которая подсушивает тело. «Если уж совсем критичная ситуация и девушка, например, сильно-сильно поправилась, то советую три дня посидеть только на белках — это рыба, мясо, творог, молоко и кефир, — говорит телеведущая. —  Потом следует чередовать белки с овощами. И только после всего этого входить в свой нормальный режим».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог