Анджелина Джоли заговорила по-сербски

Звезда Голливуда рассказала югославам об их войне.
15 Февраля 2012
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Фото: Splash News/All Over Press

Анджелина Джоли и Брэд Питт посетили во вторник закрытую премьеру военной драмы «В краю крови и меда» в Сараево, сообщает РИА Новости. Показ режиссерского дебюта Джоли прошел в ледовом дворце имени Хуана Антонио Самаранча, принимавшем участников зимней Олимпиады 1984 года. В зале присутствовало пять тысяч зрителей — членов Ассоциации жертв войны в Боснии и Герцеговине. «Мне было важно поделиться этим с вами», — обратилась к ним Джоли по-сербски. Кстати, из 5000 билетов звезда оплатила из своего кармана почти половину — 2100.

Анджелина Джоли — одна из самых общественно активных мировых звезд, много времени и сил отдающая различным благотворительным проектам.

Вот и ее режиссерский дебют тоже сложно отнести к чисто культурным событиям — фильм повествует о любовной истории на фоне гражданского конфликта в Югославии и в красках показывает ужасы войны, среди которых особое место занимает массовое насилие над женщинами. При этом далеко не все сочли материал Джоли объективным — даже съемки картины пришлось перенести в Венгрию из-за негативного отношения к ней в Сербии и Боснии и Герцеговине со стороны сербского населения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог