Алексей Воробьев прошел в финал «Евровидения»

Певец Алексей Воробьев, представляющий Россию с песней «Get You» на «Евровидении-2011», прошел в...
11 Мая 2011
Алексей Воробьев (в центре)
Алексей Воробьев (в центре)
Фото: ИТАР-ТАСС

Певец Алексей Воробьев, представляющий Россию с песней «Get You» на «Евровидении-2011», прошел в финал конкурса по итогам голосования телезрителей и жюри.

Свое выступление Алексей начал с русских народных напевов, а затем перешел к исполнению динамичной танцевальной композиции «Get You». Во время выступления певец держался настолько уверенно, что немецкие комментаторы назвали его «суперзвездой». Сопровождавший песню современный танец и коронное сальто Алексея подчеркнули его пластику и хорошую физическую форму, отмечает BBC.

В конце номера исполнитель поздравил всех россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне и поблагодарил зрителей по-русски, чем вызвал бурю эмоций в зрительном зале.

«Алексей продемонстрировал, что он, как профессиональный спортсмен, выкладываясь на тренировках, на соревнованиях выступает еще лучше, — высоко оценила выступление певца его продюсер Катерина Гечмен-Вальдек. — Не все элементы номера, которые мы планировали изначально, удалось показать зрителям, но когда на сцене выступает такой яркий и эмоциональный артист, как Алексей, спецэффекты отходят на второй план».

На пресс-конференции Воробьев признался, что очень переживал, поскольку Россию объявили предпоследней из всей десятки стран, прошедших в финал.

«Это было очень нелегко — сидеть и ждать, когда объявят, что Россия прошла в финал. У каждого есть мечта, и моей мечтой было быть здесь, на «Евровидении». И вот я здесь, и я счастлив», — сказал российский конкурсант.

Кроме Алексея Воробьева в финал, который пройдет 14 мая, прошли конкурсанты из Азербайджана, Венгрии, Греции, Грузии, Исландии, Литвы, Сербии, Финляндии и Швейцарии. Российский исполнитель выступит под номером 10.

Напомним, что 2 мая состоится второй полуфинал, в котором примут участие представители Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии.

Автоматически в финал прошли представители стран-учредительниц конкурса — Великобритании, Испании, Италии, Франции и хозяйки нынешнего «Евровидения» — Германии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог