Алексей Немов показал младшему сыну уникальные ретро автомобили

В столице прошло юбилейное ГУМ-Авторалли.
22 Июля 2018
Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко
Фото: Сергей Иванов

Накануне, 21 июля, в самом центре столицы прошло ежегодное ГУМ-Авторалли — соревнование среди классических автомобилей, которое проводится при поддержке Bosco di Ciliegi. Уже в пятый раз возле Красной площади прошел «парад», на котором можно было увидеть совершенно уникальные ретро-автомобили.

В этом году в соревновании, которое проходит при поддержке Автомобильного исторического общества Gorkyclassic, старейшей часовой мануфактуры Vacheron Constantin и автомобильной компании Jaguar Land Rover, приняло участие 126 экипажей. Свыше ста раритетных моделей ГАЗ, ЗИС, ЗИЛ, «Москвич» и «Запорожец» отправились с Красной площади в стокилометровый пробег по самым знаковым историческим местам столицы.

Николай Фоменко
Николай Фоменко
Фото: Сергей Иванов

Мероприятие ежегодно привлекает внимание звезд, неравнодушных к советскому автопрому 1930–1970-х. ГУМ-Авторалли посетили: Сергей Шакуров, Эвелина Хромченко, Екатерина Мцитуридзе, Алексей Немов с семьей, Александр Олешко, и другие. Многие из гостей, глядя на раритетные авто вспомнили о своих первых машинах.

«

Александр Олешко
Александр Олешко
Фото: Сергей Иванов
Алексей Немов с женой Галиной и сыном Дмитрием
Алексей Немов с женой Галиной и сыном Дмитрием
Фото: Сергей Иванов

«Я родился в Тольятти, и моей самой первой машиной стала Ока, которая была разработана на Волжском автомобильном заводе, ностальгировал Алексей Немов. — Участникам ГУМ авторалли желаю получить массу положительных эмоций на дистанции и показать отличный результат на финише!» Спортсмен, кстати, пришел на праздник ГУМа не один, а с женой Галиной и младшим сыном Дмитрием. 

Фото: Сергей Иванов

«Моей первой машиной были «Жигули» трешка, я прекрасно ее помню. Тогда она казалась мне даже лучше, чем шестерка. Мне было около тридцати лет, на эту машину я заработал сам – снялся в одной картине и сразу же купил автомобиль. Причем, мне досталась машина, приготовленная для кого-то из наших иностранных посольств. Я очень ее любил, она была ярко желтого цвета, как желток», — смеялся Сергей Шакуров.

Игорь Миркурбанов
Игорь Миркурбанов
Фото: Сергей Иванов
Сергей Шакуров с сыном Маратом
Сергей Шакуров с сыном Маратом
Фото: Сергей Иванов

У Александра Олешко также сохранились теплые детские воспоминания о советских авто. «Автомобили советских времен – это запах солярки, бензина, который казался очень вкусным почему-то. И еще звуки: переключатель скоростей, клаксон, а в такси - это счетчик и зеленый огонек», — рассказывал гостям актер.

Фото: Сергей Иванов

Позже авторитетное жюри определило победителей в специальных номинациях и победителей по спортивным результатам. Их имена были названы во время торжественной церемонии у Новой Третьяковки на Крымском Валу: им достались комплекты BOSCOFresh, подарки от Landrover, Etro, а также подарочные сертификаты от Articoli by BOSCO и карты друзей Третьяковской галереи. Победителями основного спортивного зачета, Кубка ГУМа, стали: третье место Экипаж № 62: Юрий Припачкин и Сергей Макаренко на «Волге» ГАЗ-М-21И 1961 года. Второе место Экипаж № 54: Павел Середа и Вадим Шнейдер на Волге ГАЗ-М-21И 1960 года. А первое место, уникальный, новый кубок ГУМ-Авторалли и главный приз от Vacheron Constantin достались – невероятно, но факт! Главный приз достался снова, как и в прошлом году,  экипажу №1: Андрею Морозенко и Борису Костырко на «Чайке» Газ-13. Каждый из них получил в награду за 1-е место часы Vacheron Constantin из рук Николя Дефлера.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог