Алексей Лысенков получил серьезную травму в Австрии

У знаменитого телеведущего сломаны 7 ребер.
13 Января 2016
Алексей Лысенков
Алексей Лысенков
Фото: @alexey.lysenkov (Facebook* Алексея Лысенкова)

Новогоднее путешествие в Европу обернулось для 50-летнего Алексея Лысенкова серьезными проблемами. Еще 31 декабря автор программы «Сам себе режиссер» позировал вместе с сыном на фоне австрийских Альп в районе городка Шладминг. Но затем с Лысенковым на горнолыжном склоне случилась трагедия!

Алексей Лысенков
Алексей Лысенков
Фото: Максим Шеметов/ТАСС

«Долго молчал. Почти две недели… Не получилось сделать красочный репортаж о европейских «покатушках». Немножко разбился. Вернее, снесли. Снесли сильно… Очнулся на снегу от дикой боли. Результат: 7 ребер, общий наркоз, дренаж между ребрами и легким, красивые сестрички, дорога домой на машине, сейчас поскуливаю в своей берлоге».

Несмотря на тяжелое состояние, Лысенков сохраняет чувство юмора: «Сын Коля, который поддерживал, переживал, контролировал ситуацию и даже оказался сыном из категории «мы тебя не зря завели»! Даже уколы умеет делать в свои 15».

Алексей благодарит всех своих многочисленных друзей, которые приложили все усилия, чтобы он получил квалифицированную медицинскую помощь и поскорее оказался дома в Москве. Это может показаться странным, но Лысенков даже счастлив, что оказался в такой ситуации, ведь он понял, как дороги ему друзья и близкие. «Я счастлив, что поломался! Это дало мне знание о людях, которые меня окружают… Еще две-три недели и я буду в строю! Буду готов отдавать эти очень приятные долги!»

Напомним, что в августе прошлого года Лысенков впервые стал дедушкой. Внука Тимофея родила ему дочь от первого брака, 28-летняя Анастасия. Так же, как и ее знаменитый отец, Настя работает на телевидении — правда, за кадром: она продюсер. Два года назад девушка вышла замуж за друга детства Алексея. Супруг Насти занимается строительством, он — инженер-проектировщик.

Алексей Лысенков с дочерью Анастасией, внуком Тимофеем и зятем Алексеем
Алексей с дочерью Настей, внуком Тимофеем и зятем Алексеем
Фото: Из личного архива Алексея Лысенкова
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог