Алексей Кортнев напишет слова для классики

Поэт, музыкант и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев напишет песни для грандиозного...
09 Ноября 2010

Поэт, музыкант и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев напишет песни для грандиозного ледового мюзикла «Снежная Королева». Переводчик популярных зарубежных мюзиклов, таких как «Cats», «Mamma Mia!», «Красавица и Чудовище», «Zorro» впервые возьмется за написание текстов «на классику», ведь в ледовом шоу звучит музыка Чайковского, Мусоргского, Гуно, Вагнера, Глинки, Грига и других великих композиторов.

«Сказка «Снежная Королева» уникальна свой страшностью и серьезностью поднимаемой темы, — говорит Алексей Кортнев.

— Меня в детстве она и пугала, и восхищала одновременно. Детям сказка нравится, потому что они не любят сюсюканья. А здесь — похищение, погоня, ограбление и счастливый конец. Я уверен, что это ледовое шоу в постановке Татьяны Анатольевны Тарасовой получится роскошным! А в сочетании с декорациями и костюмами — это будет настоящий хит!»

Премьера мюзикла на льду, поставленного по мотивам популярной сказки Ганса Христиана Андерсена, состоится 17 декабря в ДС «Лужники». Хореографом постановщиком «Снежной Королевы» выступила легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Титулованный театральный режиссер Нина Чусова соединит в мюзикле элементы танца и театра. А над декорациями к шоу работает трехкратный лауреат высшей театральной премии «Золотая маска», художник-постановщик спектаклей Большого и Мариинского театров Зиновий Марголин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог