Александр Васильев: «Гардеробом Акиньшина не блещет»

«Вот за сексапильность я готов поставить Оксане пятерку с плюсом, ее задорная улыбка обезоружит любого мужчину».
Марина Денисова
|
29 Ноября 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

Сегодня в поле зрения нашего постоянного эксперта историка моды Александра Васильева оказалась одна из самых ярких и востребованных молодых актрис — Оксана Акиньшина.

«Оксане всего 25 лет, — замечает маэстро Васильев. — Она еще очень молода и уже добилась больших успехов. Потому что стартовала в кино рано — в 13 лет, ее взял на главную роль в свой первый фильм «Сестры» Сергей Бодров-младший. Я, кстати, лично был знаком с Бодровым. Вы будете удивлены — когда-то он даже бывал у меня дома в Париже.

Сергей помогал перевозить кое-какие вещи из моей квартиры для своих друзей актеров Виктории Кузнецовой и Григория Манукова, которые остались жить во Франции в конце 80-х годов. И он произвел на меня неизгладимое впечатление. Сергей показался атлетичным, широкоплечим и сильным — он носил самую тяжелую мебель. А ведь ему тогда не исполнилось и 18 лет. В нем было то, что любят наши женщины, — надежность, спортивная фигура и абсолютно русская внешность. Уверен, миллионы россиянок оплакивали его гибель в Кармадонском ущелье. И вот под мощнейшим влиянием личности такого масштаба Оксана Акиньшина вошла в мир кино. Вспомните, какой она начинала: девочка-пацанка, угловатый, нескладный подросток. Но губы были чувственными уже в таком юном возрасте.

На закрытии 34-го ММКФ. 2012 г.
На закрытии 34-го ММКФ. 2012 г.
Фото: Persona Stars
На Одесском международном кинофестивале. 2012 г.
На Одесском международном кинофестивале. 2012 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

С годами Акиньшина только расцвела. Вот за сексапильность я готов поставить Оксане пятерку с плюсом, ее задорная улыбка обезоружит любого мужчину. Что и подтверждает бурная личная жизнь Акиньшиной, громкие романы. Гардероб же ее я бы не стал высоко оценивать. Самой себя ей одевать не надо, лучше довериться дизайнерам».

БЕЗ БЛЕСТОК, БАБОЧЕК И ЯЩЕРИЦ

«Милое платье с шалевым воротником. Не могу наз­вать имя автора. А вот комплект из белой блузки и черной юбки, я точно знаю, создал модельер Александр Терехов. Здесь, конечно, ничего особенного в дизайне нет. Похоже на работы студентов первого курса любой школы моды в Париже, Брюсселе или Лондоне. А у нас это уже считается звездным дизайном. Почему? Потому что многие российские модельеры отказываются делать простоту.

На премьере фильма «8 первых свиданий». 2012 г.
На премьере фильма «8 первых свиданий». 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Им нравится море блесток, аппликаций, бабочек и ящерица на боку. А в этом наряде как раз простые классические формы, так что Терехов молодец. Оксана же на этой фотографии такая стильная. Ее еще и удачно причесали. Замечу, когда у Акиньшиной волосы забраны назад, она смотрится намного лучше. Ей, конечно, нужно как можно чаще пользоваться услугами профессионалов. Из нее можно слепить невероятную красотку! Это совсем не значит, что она должна обязательно сотрудничать с каким-то одним мастером. Ведь дизайнера можно через какое-то время и поменять. Этой актрисе советы имиджмейкеров не помешают».

ПОЯС НАДО ПОМЕНЯТЬ!

«Одежда телесного цвета идет абсолютно всем. Только вот рокерский или даже панковский пояс для такого легкого летящего платья грубоват и широковат.

В Санкт-Петербурге. 2007 г.
В Санкт-Петербурге. 2007 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На премьере фильма «Самоубийцы». 2012 г.
На премьере фильма «Самоубийцы». 2012 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Он стилистически не подходит к этому наряду. Я бы посоветовал его снять и заменить на тонкий черный поясок, не кожаный, а скорее бархатный или шелковый».

ОБРАЗ ПОСЛУШНОЙ ДЕВОЧКИ

«Наряд в стиле 50-х годов, близкий к фильму «Стиляги», в котором Оксана сыграла главную роль. Скромное платье с расклешенной юбкой, туфли на невысоком каблуке. Образ послушной девочки. Дочки профессора университета, например. Хотя на самом деле отец Акиньшиной автослесарь».

ИЗ ПАЦАНКИ В БАРЫШНЮ

«Разве можно было предположить, что из этой пацанки вырастет такая барышня! Очень нежное платье с потрясающей драпировкой.

На «Кинотавре». Сочи. 2011 г.
На «Кинотавре». Сочи. 2011 г.
Фото: Елена Сухова

Похоже на творения дизайнера Кирилла Гасилина. Оксане в принципе хорошо в таких нарядах в пол, и не потому, что у нее плохие ноги, ей просто подходят вещи в стиле 50-х годов. Идет и отсутствие украшений в ушах и на шее. Все вместе создает потрясающий эффект».

ДЕВУШКА С УЛИЦЫ

«Она может одеться как самая обычная девушка. Кожаная курточка, длинная юбка — довольно повседневный комплект, я бы сказал, уличный московский вариант. Ничего звездного в нем нет».

ЕСЛИ ВАМ ЗА ПЯТЬДЕСЯТ

«Совершенно неудачный ансамбль. Объемная юбка, не самая интересная блузка. Подобные вещи подходят для женщины лет пятидесяти. Еще раз убеждаюсь в том, что Оксане лучше не одеваться самой».

ПЛАТЬЕ ДЛЯ СОЛИДНОЙ ДАМЫ

«Этот наряд, больше напоминающий широкое кимоно, мне кажется не совсем подходящим.

С Сергеем Шнуровым. 2004 г.
С Сергеем Шнуровым. 2004 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Так могла бы одеться дама в возрасте с совершенно другими формами, а не молодая двадцатипятилетняя женщина. У Акиньшиной же красивая фигура, а платье это, скрывая очертания ее тела, только портит актрису. А вот за обаятельную улыбку с ямочками, которая может свести с ума, поставим пять с плюсом».

ДИКИЙ МУЖЧИНА, ПЕРЕГАР И ЩЕТИНА

«Имидж Оксаны менялся в зависимости от того мужчины, который был с ней рядом в тот или иной момент ее жизни. В 17 лет юная актриса стала близкой подругой известного певца Сергея Шнурова.

С Алексеем Воробьевым на презентации его нового альбома. 2011 г.
С Алексеем Воробьевым на презентации его нового альбома. 2011 г.
Фото: Михаил Клюев

В ту пору Оксана и ее избранник ходили в одинаковых майках. Ну а что тут необычного? Некоторые любовные пары даже трусы одинаковые носят. Всякое случается. Это была, на мой взгляд, абсолютно гормональная встреча. Видно, что этих молодых людей прежде всего объединял секс. Я плохо знаю песни Шнура. Честно говоря, мало слышал их. К сожалению, а может быть, к счастью. Потому что он часто использует нецензурные выражения. Выглядит же Шнур брутальным мужиком. А молодые девушки России, несмотря на то что все они мечтают быть принцессами, ищут, как правило, не принцев, а именно мужиков от сохи, от топора, от избы. Такой тип наши женщины просто обожают: чтобы пиво пил, матерился, с ребятами в баню ходил, на рыбалку ездил. В общем, как поется в песне того же Шнура, «дикий мужчина...

С Арчилом Геловани. 2012 г.
С Арчилом Геловани. 2012 г.
Фото: Юрий Феклистов

перегар и щетина!». Если Оксану облачить в кринолин и причесать, получится принцесска из мультфильма про бременских музыкантов. А ведь у принцессы определенный стиль жизни: дворец с парком, картинная галерея, большая библиотека, фамильные украшения... А Шнур — вылитый мужик из соседней пивной. И как же это сочетается? Никак! Полный диссонанс. Но, видимо, эти два полюса — минус и плюс — притягиваются».

ПРИНЦ ДЛЯ ЗОЛУШКИ

«Одним из возлюбленных Оксаны был и певец Алексей Воробьев. Он, кстати, тоже умеет материться, что продемонстрировал нам на «Евровидении» в 2011 году. Помните, как Алексей нецензурно выругался перед телекамерами в порыве эмоций во время подведения итогов голосования. И тем не менее он больше, чем Шнур, похож на средневекового принца.

Воробьев, безусловно, более рафинированный юноша. Он приходил на «Модный приговор», произвел на меня довольно приятное впечатление. Фотогеничный симпатичный мальчик. Они с Акиньшиной подходили друг другу чисто внешне, смотрелись вместе прекрасно. Заметьте, какое замечательное одеяние у Оксаны: эффектный кардиган с аппликацией или вышивкой. Видите, как страстно они друг к другу прижимаются. У нее здесь такое красивое, открытое лицо. Настоящая принцесса! На этой фотографии видно, что одной из главных движущих сил их недолгого романа было тоже сильное взаимное влечение. И это прекрасно!»

ОН ДРУГОЙ

«А это уже молодая королева светской вечеринки!

На премьере фильма «Любовь с акцентом». 2012 г.
На премьере фильма «Любовь с акцентом». 2012 г.
Фото: Юрий Феклистов

Роковая женщина — «Леди в красном». Акиньшина опять преобразилась, потому что в ее жизни появился новый мужчина, преуспевающий продюсер Арчил Геловани. Ах, какими глазами Арчил смотрит на Оксану... Конечно, кавказские кавалеры славятся своей щедростью и темпераментом. Геловани немножко другой, по сравнению с тем, кого Оксана выбирала раньше. Он не такой высокий, как Воробьев, и не такой брутальный, как Шнуров, чуть лысоват, но зато выглядит солидно и наверняка берет другими качествами. Какими именно, знает только Оксана. Глядя на нее, хочу дать добрый совет всем девочкам России. Никогда не бегайте за мужчинами и за автобусами, потому что всегда придет следующий. Запомните это раз и навсегда».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог