Александр Васильев: «Елена Летучая выглядит как шпионка с севера»

Историк моды разобрал гардероб телеведущей.
Александр Васильев
|
03 Сентября 2020
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

Елене Летучей 41 год. Популярность в качестве телеведущей она обрела довольно поздно, всего шесть лет назад, с программы «Ревизорро», но за эти годы стала настоящей звездой телеэкрана. Ее не раз называли самой стильной ведущей. Согласится ли с этим наш постоянный эксперт?

«Летучая — это не псевдоним, а настоящая фамилия нашей сегодняшней героини, и она очень подходит для такой особы. Лена легка на подъем, меняет каналы, передачи, участвует в светских мероприятиях, с удовольствием путешествует, перелетая в разные страны. Даже сейчас, в период пандемии, она отправилась с мужем на Занзибар, поскольку россиянам разрешили полеты в Танзанию. Я знаком с Леной лично и могу сказать, что эта женщина сделала себя сама. Родилась она в Ярославле в семье инженеров, в семь лет переехала с родителями в Тынду на строительство Байкало-Амурской магистрали. Окончила экономический колледж и технический университет, работала в финансовых структурах и только в возрасте тридцати лет решила связать жизнь с телевидением. Это прекрасный пример того, как из любой русской женщины можно сделать звезду, если она следит за своей фигурой, внешностью и следует советам стилистов. Я уверен, с Леной работают профессионалы. У Летучей всегда очень ухоженный вид, загорелая кожа, аккуратные прически, идеальный маникюр, безупречный макияж. А иначе и быть не может. Потому что она «продает» свой образ. Одевается Летучая модно, у нее беспроигрышный выбор вещей и практически нет ошибок. Елена умеет выглядеть гламурно. При этом в ее гардеробе нет тяги к ретро, видно, что она идет в ногу со временем. Не сомневаюсь, что у нее и дома интерьер в стиле хай-тек. Летучая одевается в современном стиле, который не может не «нравиться» телевидению. Так же, как и ее лицо, как правило, без эмоций, с застывшей улыбкой и довольно ледяным взглядом. У Лены нет мимических морщин, и для своего возраста она выглядит очень молодо. Она заметный персонаж и хорошо вписывается в сегодняшнее телевизионное пространство. Я бы назвал ее одной из самых стильных ведущих. К тому же в ней есть все, что нужно настоящей победительнице: удачная карьера, подвижность, амбициозность, желание многого добиться».

С улыбкой Джоконды

«В этом золотом блестящем платье Летучая выглядит как настоящая звезда. Стройные бедра, тонкая талия, длинная шея, великолепная фигура. По стандартным канонам красоты ее лицо имеет, может быть, не самую правильную конфигурацию — слишком длинный нос, близко посаженные глаза, довольно тяжелый подбородок. Но это все — составляющие шарма. Плюсы, а не минусы. У Елены очень оригинальная форма рта с приподнятыми уголками губ. Иногда этого добиваются пластикой. Такая загадочная улыбка Джоконды придает лицу обаяние».

Елена Летучая
Вечеринка на «Кинотавре». 2018 г.
Фото: Филипп Гончаров
Елена Летучая
2020 г.
Фото: Instagram*.com

Шведка или финка

«Лене, как никому, идут брючные костюмы, потому что у нее хорошая форма ног. Она выглядит тут как сексуальная сотрудница фирмы, офисная дива, женщина не промах. Блондинка Летучая похожа на эстонку, шведку или финку, у нее абсолютно скандинавская внешность. Кстати, многие россияне ошибочно думают, что они славяне. А ведь у некоторых из нас превалирует финно-угорская кровь. Просто не все сдавали гемотесты. Вот и у Летучей, как я подозреваю, финно-угорской крови хоть отбавляй».

В стиле Эвелины Хромченко

«Белый брючный комплект смотрится на ней прекрасно. Мне нравится и декор на груди, похожий на большую вышитую брошь. Черное и белое — всегда беспроигрышный вариант. И большинство нарядов нашей героини выдержаны в этой цветовой гамме. Она одевается лаконично, сдержанно, и я даже могу провести параллель между Еленой и Эвелиной Хромченко, которая тоже часто ходит в черно-белом. Вообще у меня впечатление, что Лена нередко следует стилю Эвелины в выборе одежды и обуви».

Елена Летучая
Вечеринка модного журнала. 2019 г.
Фото: Starface.ru
Елена Летучая
На съемках передачи «Детки-предки». 2020 г.
Фото: Instagram*.com

Когда есть чувство меры

«Короткая комбинированная юбка с таким длинным «хвостом» очень необычного кроя, явно дизайнерская. Мне она нравится. И высокие сапоги-ботфорты на длинных ногах Елены хорошо смотрятся. Летучая в отличие от других звезд не дополняет свои образы громоздкими аксессуарами, какими-то ненужными бусами. У нее есть чувство меры. Уверен, что Лене помогают профессионалы. К тому же ее ближайший друг — стилист Влад Лисовец. Наверняка он тоже дает ей ценные рекомендации».

Мини — да пожалуйста!

«Леночка великолепна в своем мини на красной дорожке. У нее очень стройные ноги, поэтому короткая длина ей идет. Сверху надета симпатичная розовая кофточка. Она выбирает вещи, в которых стопроцентно хорошо выглядит. К тому же Летучая усвоила главный урок элегантности: открыли низ — закрыли верх. Тут у нее ноги открыты, но сверху нет ничего обнаженного».

Елена Летучая
«Кинотавр». 2018 г.
Фото: риа новости
Елена Летучая с мужем Юрием Анашенковым
С мужем Юрием Анашенковым на вручении премии «Пара года». 2018 г.
Фото: Юрий Феклистов

Шпионка? Убийца?

«Элегантное белое платье ей очень идет. Она выглядит как успешная, красивая и любимая мужем женщина. Ее супруг Юрий, с модной бородкой, тоже одет стильно. Я узнал, что он юрист. Но похож на секретного агента. Да и Лена тут смахивает на шпионку или убийцу из голливудского боевика. Посмотрите, как она держит телефон в правой руке, будто маленький дамский револьвер. Впечатление, что эта женщина способна на многое. Но она и программу вела себе под стать. На нее лично и на съемочную группу нападали с кулаками. Потому что своей ревизией Летучая могла разрушить любой бизнес».

В голливудском стиле

«Не совсем типичное для Летучей платье — очень яркое, цвета фуксии. Вполне голливудский фасон. В таком наряде могли бы прийти на вечеринку актрисы Блэйк Лайвли или Сандра Буллок. На мой взгляд, Летучая — идеальный пример гламурной телеведущей. Она женщина умная, учла все ошибки, все плюсы и минусы своих коллег. Я бы сравнил ее с другой звездой ТВ — Лерой Кудрявцевой, тоже блондинкой с неподвижным лицом, которая тоже носит гламурные туалеты и имеет спортивную фигуру. Вроде тот же типаж? Но нет. Летучая одевается более сдержанно и элегантно».

Елена Летучая
Премия «Человек года». 2018 г.
Фото: Starface.ru
Елена Летучая
На коктейле по случаю запуска голосования премии «Человек года». 2018 г.
Фото: Starface.ru

Когда пояс не портит фигуру

«Единственный наряд в цветочек, который я встретил в гардеробе телеведущей. Она носит его с широким черным поясом, и он ничуть не портит ее стройную фигуру. У Елены красивые ноги, видно, она много занимается спортом. Нет сомнения, что телеведущая частый посетитель салонов красоты и фитнес-клубов. Я допускаю, что Леночка ничего не ест, чтобы поддерживать себя в форме. Мне кажется, ее диета — это огурцы, листья салата и кефир. Никаких сладостей, ничего мучного и мясного».

Слишком низко

«У Лены такая стройная фигурка, что даже поперечные полоски свитера ей не мешают. Хотя никакой другой женщине я бы подобную вещь носить вообще не посоветовал. Почему? Потому что этот фасон подчеркивает не самое выгодное расположение дамской груди. Полосы опускаются слишком низко и создают нежелательный визуальный эффект».

Елена Летучая
На съемках передачи «Детки-предки». 2020 г.
Фото: Instagram*.com
Елена Летучая с мужем Юрием Анашенковым
С мужем Юрием Анашенковым на Каннском кинофестивале. 2018 г.
Фото: риа новости

Секретные агенты

«Красивая и сексапильная пара. И снова они напоминают мне шпионов. Его типаж — Джеймс Бонд. А ее — девушка Бонда. Я бы сказал, это наши агенты 007. Муж Лены как будто только что отведал фирменный коктейль знаменитого киногероя: водку с мартини взболтать, но не смешивать. Летучая тоже в этом потрясающем вечернем тюлевом платье с аппликацией выглядит как шпионка с Севера. Такое впечатление, что у них где-то припрятаны небольшие пистолетики, они сейчас всех перестреляют и улетят на каком-то вертолете, который ждет их неподалеку».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог