Александр Васильев: «Бабкина — пример для женщин за 50»

«Надежда хорошо знает, что прикрыть, а что показать».
Марина Денисова
|
11 Октября 2012
Надежда Бабкина и Александр Васильев на 50-летии Арины Шараповой. 2011 г.
Надежда Бабкина и Александр Васильев на 50-летии Арины Шараповой. 2011 г.
Фото: Елена Сухова

«Наши с Бабкиной гримерки в «Останкино» находятся рядом. И перед очередными съемками «Модного приговора» она, как правило, просит меня зайти к ней. И своим низким голосом спрашивает, показывая на украшения: «Сашка, добавить или снять?» Я почти всегда говорю: «Снять, Надежда!»

«У нас с Надеждой Бабкиной скорее товарищеские отношения, — начинает свой рассказ маэстро Александр Васильев. — Она не пропускает мои выставки, всегда рада поддержать меня.

Иногда мы ходим вместе в рестораны и бутики. Недавно на телевидении снимали «портретную» программу про нее и пригласили Я сообщил Надежде об этом, а она удивилась: «Ну и что ты про меня можешь рассказать? Ты же ни черта не знаешь». Я возразил: «Намного больше, чем миллионы зрителей». Думаю, что всего про нее не знает даже ее муж Евгений Гор. Кстати, почему-то их союз периодически подвергается сомнению. Моя знакомая даже пыталась выяснить у меня на днях: «Неужели Бабкина и Гор по-прежнему вместе?» Со всей ответственностью заявляю, не далее как две недели назад я ужинал вместе с этой парой, они сидели в ресторане, как голубок и горлица, она ему шептала какие-то нежности в ушко, он ей. У меня нет ощущения, что они переживают кризис. Из первых уст я знаю, что весь август Евгений Гор и Надежда Бабкина провели в одной квартире в Майами, путешествовали на одном и том же «Феррари» по городам Флориды, купались и загорали вместе на пляже.

На 60-летии Алексея Булдакова. Концерт в Кремле. 2011 г.
На 60-летии Алексея Булдакова. Концерт в Кремле. 2011 г.
Фото: Юрий Феклистов

Если это не считать отношениями двух близких людей, то о чем вообще говорить?

Программа «Модный приговор», съемки которой начинаются утром, часто является для Бабкиной уже продолжением ее рабочего дня. Если накануне вечером она пела, предположим, в Тюмени, а она любит выступать в нефтяных регионах — там гонорары больше, Надежда возвращается в Москву самолетом в пять утра. Пока ее автомобиль мчится на огромной скорости в телецентр, она сама себе делает макияж перед зеркалом на заднем сиденье. И появляется в студии уже во всеоружии: накрашенная и одетая. Я спрашиваю: «Когда же вы успели переодеться?» — «Сашка, — говорит она мне своим басом, — там, в машине, и переоделась».

Вот такая уникальная женщина! А какой она потрясающий руководитель! Для своих подчиненных она и строгий отец, и добрейшая мать. В ансамбле «Русская песня» под ее контролем и артисты, и пошив костюмов, и поездки, и репертуар. К песням, гастролям, шопингу и бриллиантам Бабкина относится с одинаковой страстью. Это удивительный русский самородок. Ведь она родилась в селе, в семье, далекой от искусства. В поселке Черный Яр Астраханской области ничто не предвещало ей звездной карьеры. Она мне рассказывала, что первый сценический костюм ей сшили из занавески, которая висела у них на кухне. Бабкина с детства мечтала стать артисткой: стоя перед зеркалом, красила себе углем брови и пела. Дружила с какой-то группой парней-сорванцов, вместе с ними в юбке лазила через заборы, носилась по оврагам, воровала яблоки в соседних садах.

Сейчас Надежда — пример для всех женщин за 50.

На юбилейном концерте композитора Кима Брейтбурга. 2010 г.
На юбилейном концерте композитора Кима Брейтбурга. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Она не потеряла вкуса к жизни, не боится новых решений и форм. Она умеет инвестировать деньги в свою внешность, в косметику, которой пользуется, в докторов, которых посещает, в драгоценности, покупаемые в Москве и за границей. Я бы хотел, чтобы все ее ровесницы хотя бы отчасти имели столько же энергии и смелости и при этом так же следили за своей фигурой. Она призналась мне, что за последние годы похудела в общей сложности на 30 килограммов! Кроме того, Бабкина никогда не выглядит вульгарно, мы видим ее красивые руки, унизанные перстнями, запястья с браслетами, ухоженное лицо, модную оправу очков, эффектные бусы. Но она не позволит себе такой глупости, на какую способны многие певицы в ее возрасте.

В Нижнем Новгороде. 2011 г.
В Нижнем Новгороде. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Она не будет, как некоторые, обнажать свои ноги, коленки, локти. В этом смысле я снимаю шляпу перед ее тактом. Она прекрасно понимает все особенности своего телосложения, знает, что надо показать, а что прикрыть. А главное — всегда одевается красиво, ярко, празднично, чтобы каждый видел, что перед ним народная артистка России Надежда Георгиевна Бабкина».

Слона на ходу остановит

«Платье в народном стиле, как она любит. В таком виде Надежда обычно выступает на сцене. Согласитесь, в ней есть что-то от казачьей атаманши. Она может прикрикнуть, приструнить, а вместе с тем приласкать, накормить, обогреть. Емельян Пугачев в юбке. Знаете, как она говорит сама про себя: «Слона на ходу остановит и хобот его оторвет!»

Такой женщине отказать нельзя

«Типичный для нее наряд — широкая юбка с блузкой.

Мне нравится, что Надежда теперь стала разделять свою одежду: для прогулок, для репетиций, для ресторанов. Бабкина мне призналась, что в ее гардеробе есть даже вещи, предназначенные для посещения министерств и ведомств. Когда она их надевает, певице, по ее уверению, никто не может отказать в просьбах».

Когда очки красят женщину

«Уже во времена «Модного приговора» Бабкина надела очки и сразу стала выглядеть модно и стильно. Это верный шаг — начиная с определенного возраста очки женщину очень красят. Они способствуют созданию моложавого вида, скрывая все маленькие морщинки и мешки вокруг

глаз.
Фото: PERSONASTARS.COM

Главное, на мой взгляд, разнообразить оправы. Их у вас должно быть как минимум три, и они подбираются с учетом цветовой гаммы вашей одежды и Кстати, хочу заметить, что в пропаганде очков на отечественном телевидении большую роль сыграл и ваш покорный слуга. Владельцы магазинов оптики даже присылают мне благодарственные письма».

«А зачем тебе, Сашка, мои шмотки?»

«Эффектное платье, наверняка от какого-то известного итальянского дизайнера. Надежда, скажу по секрету, абсолютная фанатка брендов. Вообще гардероб Бабкиной огромен. Я спросил ее как-то: «Что вы делаете с вашими нарядами? Ведь у вас их так много». Она спрашивает: «А чего, Сашка, тебе эти шмотки нужны, что ли? Я их моим девчонкам в хоре отдаю.

На концерте Филиппа Киркорова. 2011 г.
На концерте Филиппа Киркорова. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Пусть они поносят, порадуются». И все-таки она подарила мне два платья для моей коллекции. Одно лиловое — работы Вячеслава Зайцева и другое желтое — от Валентина Юдашкина».

В одной коробке — сапфиры, в другой — жемчуга

«Ее настоящая страсть — бусы из полудрагоценных камней, которые она покупает метрами. Особенно благоволит Бабкина к кораллам. Иногда она берет меня с собой к одной из самых известных ювелирных дилерш в Москве. Эта женщина хорошо знает вкусы Бабкиной, она всегда находит для нее в основном в США и в Азии такие украшения, которые соответствуют ее росту, темпераменту и любимой цветовой гамме, близкой к эстетике Ива Сен-Лорана и его русской коллекции 1976 года. Безусловный фаворит Бабкиной — красный.

Но кроме этого она обожает синий, темно-зеленый, оранжевый и лиловый цвета. А еще она умеет совместить все свои украшения таким образом, что на ней они смотрятся особенно выигрышно. Хочу открыть вам тайну останкинской гримерки Бабкиной. Все там заставлено коробками с украшениями, которые она надевает для съемок «Модного приговора». В одной коробке — только сапфиры, в другой — сплошь жемчуга, в третьей — бирюза, в следующей — топазы... Столько сокровищ я видел только в квартире знаменитого танцовщика Рудольфа Нуреева. Они были валом навалены на гигантском серебряном подносе в его гостиной. Надежда все драгоценности делит по цветам. Когда я захожу к ней в гримерку, она обычно спрашивает меня: «Что лучше надеть? Изумруды? Сейчас достанем и будем выбирать. Тут у меня 15 видов. Малахит? Есть. 12 наименований».

На фестивале «Crimea Music Fest» в Ялте. 2011 г.
На фестивале «Crimea Music Fest» в Ялте. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

По следам Фриды Кало

«Наряд в духе Фриды Кало, возлюбленной Льва Троцкого. Этот оттенок розового называется цветом мексиканской розы. В сочетании с красными и желтыми оборками цветовая гамма платья напоминает мне живописные полотна знаменитой художницы».

Образцово-показательная пластика

«Она не скрывает, что скальпель хирурга касался ее лица. Но я убежден, что Бабкину следует ставить всем в пример. Из всех звезд нашей эстрады ее лицо можно назвать образцово-показательным. Приглядитесь, у нее нет перетяжки, как у некоторых. Если пластическая операция сделана неудачно, то человек становится похожим на мумию, не может закрыть глаза, не в состоянии открыть рот без

ухмылки.
2009 г.
2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На премьере фильма Бориса Грачевского «Крыша». 2009 г.
На премьере фильма Бориса Грачевского «Крыша». 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

А вот Надежда Бабкина после пластики просто красавица. И дай бог, чтобы все доктора, которые трудились в свое время над ее внешностью, так же ответственно и с такой же любовью относились к другим своим пациенткам».

Маски из черной икры

«Один из секретов красоты Надежды Бабкиной заключается в том, что она пользуется самой дорогой и натуральной косметикой, которая позволяет регенерировать клетки кожи. Поэтому она выглядит так великолепно. Я знаю, что в Париже она посещает косметологическую клинику, самую лучшую во Франции, где создают специальный «серум» — вид маски для лица, отлично омолаживающей и фантастически дорогой. Одна баночка этой маски стоит приблизительно столько же, сколько баночка черной икры.

На концерте «Золотой патефон». 2011 г.
На концерте «Золотой патефон». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Продается этот чудодейственный препарат лимитированными сериями только несколько месяцев в году».

Потому что нельзя быть на свете красивой такой!

«Надежда умеет носить высокие каблуки, обожает вот такие яркие разухабистые подкладки в стиле Кензо. На этой фотографии она вообще выглядит очень молодо. Хочу сказать ей: «Грешно быть такой красивой в ваши годы!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог