Александр Петров помог своей самой юной поклоннице

Актер в образе Гоголя поучаствовал в благотворительном проекте.
18 Января 2018
Александр Петров
Фото: Юрий Феклистов

Прямо на съёмочной площадке фильма «Гоголь. Вий», не выходя из образа великого русского писателя, актер Александр Петров поучаствовал в благотворительном марафоне добра «Новогодние чудеса» на канале ТВ-3. Вместе с Таисией Вилковой, Сергеем Буруновым, Кириллом Кяро, Эвелиной Блёданс и Денисом Косяковым Петров помог организовать сбор средств для семилетней Юли Сизой. В записанных звездами видеообращениях, показанных в праздничные дни по ТВ-3, звучали просьбы о помощи этой девочке и призывы общими силами совершить новогоднее чудо. Сбор средств в эфире канала шел все праздники. И, оказалось, что пожертвованных средств хватит не только на лечение Юли, но и других детей!

У москвички Юлии Сизой сразу после рождения обнаружили врождённый порок сердца. Сейчас Юля ходит в первый класс обычной районной школы, хотя дети с таким заболеванием, как правило, обучаются дома. В августе 2017 года кардиологи сообщили, что девочке вновь нужна операция, которую можно сделать только в Германии. Стоимость операции — 43 000 евро.

Помочь Юле вызвались сотрудники благотворительного фонда «Детские сердца», который уже 15 лет помогает детям с врождённым пороком сердца, и телеканал ТВ-3, где уже второй год подряд проходит благотворительный марафон добра «Новогодние чудеса». В прошлом году телезрители помогли годовалому Грише Глебушкину (марафон добра принёс в копилку Фонда 9 миллионов рублей, которых хватило на операцию Глебу и ещё двум малышам).  А в этом году собрали 18 687 223 рублей, которые представители «Детских сердец» переведут на счёт кардиологического центра в немецком городе Бад-Эйнхаузен.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог