Александр Панкратов-Черный попал в реанимацию

69-летний актёр попадает в больницу уже второй раз за три месяца.
06 Июня 2019
Фото: соцсети

В Москве экстренно госпитализирован в тяжёлом состоянии Александр Панкратов-Черный. Актёр, который в конце июня должен отпраздновать 70-летие, почувствовал себя очень плохо сегодня утром. У него случился обморок, и родные вызвали скорую. После осмотра Александра Васильевича увезли в больницу. 

Напомним: совсем недавно, в апреле, Панкратов-Черный уже попадал в больницу по скорой. Поскольку у актёра серьезное заболевание, которое грозит полной потерей подвижности рук, столичные врачи планировали сделать ему хирургическую операцию, которая не даст болезни прогрессировать. 

Однако сегодняшнее недомогание, по одной из версий, связано всё-таки с жарой, которая ведёт за собой ухудшение самочувствия множества людей в возрасте. Это подтвердила журналистам и жена актера. Меж тем, сообщается, что артист находится в реанимации, но его жизни ничего не угрожает. Уже завтра врачи планируют перевести его в обычную палату.

В фильмографии Александра Панкратова-Черного значится более 90 ролей в кино. Правда, это если считать с небольшими эпизодами, но все же список достойный. К своему 60-летнему юбилею в 2011 году актер получил шикарный подарок — ему присвоили звание Народного артиста России с формулировкой «За заслуги в области кинематографического искусства». Популярность пришла к нему в первой половине 1980-х после того, как он снялся в знаменитых картинах «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх». Панкратов-Черный сыграл у Геральда Бежанова в популярной комедии «Где находится нофелет?» и в десятках эпизодических ролей в самых кассовых отечественных картинах тех лет — от «Курьера» и «Забытой мелодии для флейты» до «Бабника». В 2005 году он снялся у Владимира Бортко в сериале «Мастер и Маргарита», где ему досталась роль Степы Лиходеева.

В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая