Александр Панкратов-Черный отметил юбилей на работе

Первой актера поздравила его «дочь» Елена Подкаминская.
28 Июня 2019
Елена Подкаминская поздравила с юбилеем своего кинопапу Александра Панкратова-Черного
Фото: телеканал "Супер"

Сегодня, 28 июня, Народному артисту России Александру Панкратову-Черному исполняется 70 лет. С круглой датой актёра поздравила вся его «семья» из комедийного сериала «ИП Пирогова», премьера которого успешно прошла на телеканале «Супер» в феврале этого года. Сейчас снимается продолжение проекта, и Панкратов-Черный вновь исполняет роль находчивого и авантюрного пенсионера, отца главной героини в исполнении Елены Подкаминской. Актриса первой поздравила своего кино-отца с днём рождения.

Фото: телеканал "Супер"

«Александр Панкратов-Черный – человек, излучающий только ему присущее особенное обаяние. Как говорил Александр Анатольевич Ширвиндт, Панкратов-Чёрный относится к актёрам «штучным». Кажется, что он играет безо всякого усилия, старания. Создаётся ощущение лёгкости и органичности во всём, что он делает! В проекте «ИП Пирогова» Александр Васильевич – мой кинопапа, и для меня очень ценна возникшая между нами атмосфера добра. В первом сезоне у нас была сцена, где моя Вера ссорится с отцом и, как это бывает между близкими, все страдают от ссоры. Во всяком случае, у меня в жизни так. Было много дублей, у меня не сразу получалось взять необходимый градус. Но Александр Васильевич был невероятно искренним и так меня поддерживал, что сцена сложилась. Меня поражает в Александре Васильевиче его работоспособность. Он беспрерывно в действии: съёмки, спектакли, гастроли, море перелетов и огромный круг общения! Я желаю ему здоровья и, главное, того, чем он похвастаться, увы, не может – бережного отношения к себе»,  – говорит Елена Подкаминская.

Фото: телеканал "Супер"

Данила Дунаев признался, что завидует юбиляру: «От всего сердца поздравляю нашу киноглыбу, мастодонта органики, профессионала с большой буквы Александра Васильевича, нашего любимого Панкратова-Черного. По-чёрному завидую вашему жизненному опыту, таланту и стойкому характеру! Знаю вас не только как актёра, но и как страстного режиссера, поэта и писателя. Люблю вас, Александр Васильевич! С днем рождения!»

Заслуженная артистка России Елена Валюшкина также нашла тёплые слова для именинника. В сериале её героиню и героя Панкратова-Черного связывают одновременно и симпатия, и непримиримая вражда. «Александр Васильевич, дорогой мой, хочу поздравить вас с рождением и сказать кое-что очень важное. Со мной на площадке есть такие люди, работать с которыми не просто удобно и комфортно, а с которыми я чувствую, будто знаю их уже 150 лет. И вы для меня именно такой. Вы входите в этот узкий круг людей, потому что сфальшивить или сделать что-то неправильно с такими актёрами невозможно. И как бы это смешно не звучало, плёнка всё передает. Мне кажется, именно поэтому у нас с вами получилась такая зажигательная пара! Я очень надеюсь, что мы с вами поставим спектакль, продолжим сниматься вместе, и не только в этом проекте, но и в будущих других. Я желаю вам, дорогой мой, творить, любить, не паниковать, не поддаваться провокациям, жить в своё удовольствие и получать от жизни всё! Вы это заслужили!»

Фото: телеканал "Супер"
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог