Александр Балуев стал режиссером спектакля о страсти

Известный актер Александр Балуев решил попробовать себя в качестве режиссера.
12 Марта 2014
Александр Балуев
Александр Балуев стал режиссером спектакля о страсти
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Известный актер Александр Балуев решил попробовать себя в качестве режиссера. Его дебютом на новом поприще станет музыкально-драматический спектакль «Территория страсти» по мотивам романа в письмах Шодерло де Лакло «Опасные связи».

Музыку для спектакля написал известный композитор Глеб Матвейчук. Состав у мюзикла тоже получился звездный: Анастасия Макеева, Лидия Вележева, Мария Порошина, Валерий Яременко и другие. Главную роль в своей постановке исполнит сам Балуев.

«В отличие от уже существующих традиционных сценических воплощений этого сюжета, здесь сюжет Лакло является лишь внешней канвой для основной идеи спектакля. Эта идея — извечная игра — борьба между Мужчиной и Женщиной, игра жестокая, сулящая разочарования, трагедии, но и дающая призрачную надежду на счастье», — рассказал о своей «Территории страсти» режиссер.

Несмотря на то, что действие мюзикла разворачивается в XVIII веке, Балуев рискнул включить в действие современные диалоги и музыку. «Герои говорят то стилизованным «великосветским» поэтическим языком того времени, то мгновенно переходят на современный прозаический язык. В музыке чередуются то барочные, то оперные мотивы, перебиваемые отчетливыми элементами рока, и иногда даже и современной танцевальной музыкой. Такое разнообразное смешение различных стилевых элементов как нельзя лучше позволяет выразить основную идею спектакля», — поведал артист.

Премьерные спектакли мюзикла «Территория страсти» состоятся в июне в московском Театре Эстрады.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог