Аль Пачино метит в наполеоны

Аль Пачино не раз намекал, что хотел бы сыграть Наполеона. И вот наконец-то его мечта близка к...
30 Апреля 2009
Аль Пачино давно мечтал сыграть Наполеона
Аль Пачино давно мечтал сыграть Наполеона
Фото: MRPAPARAZZI.COM/BIG PICTURES/FOTOLINK

Аль Пачино не раз намекал, что хотел бы сыграть Наполеона. И вот наконец-то его мечта близка к осуществлению. Актер дал согласие исполнить главную роль в фильме «Бетси и император», режиссером которого станет Джон Керрэн, снявший «Разрисованную вуаль» с Эдвардом Нортоном. В основе сценария — одноименный роман Стэйтона Рабина. В книге рассказана история необычной дружбы — императора, томящегося в изгнании на острове Святой Елены, и 14-летней Бетси Болкомб, дочери английского офицера. Хотя книга, по мотивам которой написан сценарий, считается детской, создатели будущего фильма относятся к своему детищу вполне серьезно.

Впервые об экранизации романа Рабина заговорили еще в 2004-м. Тогда главную женскую роль — Бетси — собиралась сыграть Скарлетт Йоханссон. Но проект так и не был осуществлен. Кому нынче доверят роль Бетси в фильме Керрэна, пока неизвестно. Что же касается Аль Пачино, то ему, для того чтобы сыграть Наполеона Бонапарта, не придется прибегать ни к каким кинотрюкам — рост актера и императора в точности совпадают. Съемки фильма, как сообщили представители компании «Killer Films», которая взялась за этот проект, начнутся не раньше октября 2009 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог