Алиса Фрейндлих отмечает юбилей в кругу семьи

8 декабря народная артистка СССР празднует свое 80-летие.
08 Декабря 2014
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

Сегодня, 8 декабря, народная артистка СССР Алиса Фрейндлих отмечает свое 80-летие. Свой юбилей актриса проводит в кругу семьи. Официальную телеграмму с поздравлением направил актрисе президент Владимир Путин. Глава государства отметил, что среди работ Алисы Бруновны множество ярких и любимых зрителями образов.

«С Вашим именем связаны яркие страницы истории отечественного театра и кинематографа, блистательная плеяда незабываемых образов, которые Вы создали за годы преданного, истинно подвижнического служения искусству», — говорится в телеграмме.

Алиса Бруновна Фрейндлих родилась 8 декабря 1934 года в Ленинграде. Профессия родителей предопределила будущее девочки, и мать и отец были актерами. В 1957 году актриса закончила театральный Ленинградский институт имени А. Н. Островского, курс Бориса Зона. После окончания вуза актриса пошла работать в театр Комиссаржевской, затем выходила на сцену театра Ленсовета. В середине 80-х годов Фрейндлих начала работу в БДТ.

На счету артистки более 60 ролей в кино. Среди работ Алисы Фрейндлих такие известные и любимые всеми фильмы, как «Служебный роман», «Три мушкетера», «Сталкер», «Жестокий романс» и многие другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог