Адвокаты Вайнштейна подали на апелляцию

Юристы нашли повод для пересмотра приговора.
Харви Вайнштейн - фото
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

В скандальном деле Харви Вайнштейна, получившего более чем внушительный тюремный срок за сексуальное насилие, появился новый поворот. Адвокаты продюсера подали прошение о пересмотре судебного решения, которое оказалось более суровым, чем ожидалось. Основанием для апелляции, как заявили представители команды Вайнштейна, является то, что суд якобы был несправедлив по отношению к Харви. Как заявили юристы осужденного продюсера, адвокаты «жертв» Харви действовали некорректно. Они постарались создать образ Вайнштейна-монстра, в результате и судья, и присяжные принимали решение под воздействием эмоций, а не опираясь на факты.

Как сообщает издание Mirror, со ссылкой на Wall Street Journal, на днях адвокаты 69-летнего Харви направили документы на апелляцию в суд Манхеттена. Они надеются добиться смягчения приговора для своего подопечного. Напомним, что жалобы о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна были поданы более 80 женщинами, и среди них немало знаменитостей. В их рядах оказались: Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Азия Ардженто, Мира Сорвино, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Розанна Аркетт, Хизер Грэм, Леа Сейду, Кейт Бекинсэйл, Ева Грин и многие другие.

Заметим, первоначально юристы Вайнштейна надеялись на то, что суд примет во внимание его состояние здоровья. Ведь прямо во время судебного процесса Харви перенес предынфарктное состояние. Кроме того, он также страдает от диабета, гипертонии и травмы позвоночника, полученной в результате автомобильной аварии, в которую он попал летом 2019 года. Исходя из такого анамнеза, кинопродюсер вряд ли сможет пережить присужденные ему 23 года тюремного заключения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог