7 самых громких светских скандалов 2019 года

7Дней.ru вспоминает события, заставившие шоу-бизнес вздрогнуть от ужаса в уходящем году.
27 Декабря 2019

Максим Фадеев и все-все-все!

Максим Фадеев и Ольга Серябкина вместе
Максим Фадеев и Ольга Серябкина
Фото: Юрий Феклистов

В уходящем году титулованный продюсер оказался участником сразу нескольких громких скандалов. Сначала бывшая муза Елена Темникова публично обвинила его в романтической связи с певицей Ольгой Серябкиной. Через несколько месяцев он жестко расстался с Наргиз, после чего рокерша объявила: продюсерский центр Malfa препятствует ее гастрольной деятельности и приписывает все возможные зависимости. К звезде шоу «Голос» присоединился Олег Майами – застенчивый, на первый взгляд, молодой человек грязно оскорбил своего наставника. Видимо, устав от бесконечных разборок, Фадеев разорвал контракты со всеми без исключения артистами своего лейбла.

«Я пришел к выводу, что я хочу реструктурировать компанию. Я понял, что это должна быть не компания масс-маркет (у нас было около 30 артистов), а это будет очень маленькая компания, очень ёмкая, с ограниченным количеством входов, это будет абсолютно эксклюзивная компания, не масс-маркет, мы будем предлагать одного-двух артистов в год», — объяснил своё решение продюсер.

Болельщики Алсу взломали голосование на шоу «Голос»

Алсу с дочкой Микеллой
Алсу с дочкой Микеллой
Фото: @alsou_a (Instagram* Алсу)

Грандиозным скандалом обернулось участие 11-летней Микеллы в шоу «Голос. Дети». После оглашения результатов голосования зрители проекта возмутились победе «непростой» девочки. Поклонники шоу заподозрили подтасовку. Руководством Первого канала было принято решение провести проверку результатов голосования – зрительская гиперактивность во время финала действительно вызывала много вопросов. Group IB (компания по кибербезопасности) провела проверку голосов в пользу финалистов музыкального шоу. Она выявила внешнее воздействие в момент голосования, и его результаты решено было аннулировать и провести повторный эфир с участием всех финалистов шоу. Микелла от участия отказалась. Первый канал голосования больше проводить не стал и объявил, что победила дружба. Юную артистку эти трудности не сломили, она решила идти к своей заветной цели, несмотря ни на что. «Я готова преодолевать трудности, — уверенно заявила дочь Алсу. — Я поняла, что если хочу выступать на сцене, то должна быть сильной, делать свое дело и не обращать внимания на разговоры. Я пробую разные стили в музыке. Хочу стать артисткой, как и мама».

Голая правда Кристины Асмус

Иван Янковский и Кристина Асмус на съемках фильма "Текст"
Фото: Централ Партнершип

После выхода фильма «Текст» с участием актрисы хейтеры взбодрились. На хрупкую Кристину Асмус, казалось, ополчились всем миром, и за что? В одной из сцен Кристина появляется полностью обнаженной с Иваном Янковским. Интернет-пользователи поспешили напомнить Асмус: #тыжмать, и даже требовали лишить её родительских прав. Только лишь за то, что она, профессиональная актриса, просто выполняла свою работу. «Гарик, вы видели сцену секса? Как вы позволили жене сняться в подобном? Вашу жену **** на всю страну, а вы спокойны?». Это самые вежливые вопросы, которые в Сети стали задавать мужу Кристины, шоумену Гарику Харламову.

«Моя жена — актриса. В этом фильме она играет роль. Сцена секса написана в книге и необходима для сюжета. Да, откровенно. Да, на грани. И что? – Гарик был вынужден дать развернутый ответ. — Когда я смотрю другое кино, сериалы и там вижу сцены секса, у меня не возникает вопроса «что они себе позволяют? Они же не муж и жена!», или «что думал муж Шэрон Стоун в момент переноса ног на стуле? Как он ей позволил совокупляться весь фильм с Майклом Дугласом?», или «как Брэд Питт позволял это делать Джоли в ряде картин?». Как это позволяли делать Монике Беллуччи, Эмилии Кларк? Тут можно бесконечно перечислять. Это кино! В фильме «Текст» нет моей жены, там история совсем о других людях. Что я думаю о моей жене? Я ей горжусь! Это очень крутая и сложная актерская задача, и она была исполнена блистательно!»

Тень города: пьяный концерт Димы Билана в Самаре

Дима Билан
Фото: Instagram*.com

Музыкант привык видеть свое имя на первых полосах газет и журналов, но не в таком контексте. Прямо скажем – позорном. Диму Билана подвела бутылка коньяка, которую он распил в гримерке с друзьями перед выходом на сцену на Дне города в Самаре. Инцидент произошел в сентябре. Для поклонников, с нетерпением ожидавших появления Димы, этот концерт стал полным разочарованием. По словам очевидцев, артист, который всегда с большим уважением относился к своей публике, на сцене вёл себя более чем странно. Гости праздника были возмущены до такой степени, что не только размещали в соцсетях ролики с неадекватным поведением певца, но и написали петицию с требованием извинений. Надо отдать должное Билану: в шоу-бизнесе на такие поступки способны немногие. Дима не стал отрицать своей вины и публично извинился за то, что был откровенно пьян во время концерта. Певец дал повторный концерт в Самаре, заодно подарив городскому детскому центру творчества инклюзивную площадку и дорогостоящие медикаменты.

Закройте «Крот»! Кто и зачем отравил Бари Алибасова?

Бари Алибасов
Фото: Instagram*.com

Что это было – до сих пор не может сказать никто. Бари Каримович, конечно, король пиара, но не до такой же степени…В начале июня продюсер Бари Алибасов попал в больницу с сильнейшим отравлением. По официальной версии, он перепутал бутылку средства для прочистки труб «Крот» с банкой сока (все же хранят «Крота» на кухне?) Под наблюдением врачей Бари провел две недели, что вызвало подозрение у его поклонников. Как заподозрили позже, история с отравлением оказалась неудачным пиар-ходом. На программе Дмитрия Шепелева Алибасов прошёл детектор лжи. Говорят, Бари Каримович переборщил с алкоголем (это он может) и решил придумать более «благородный» повод для того, чтобы лишний раз напомнить о себе. Напомнил так напомнил! Как бы эта история не сработала, как в истории про мальчика и волков. Не дай бог с ним действительно произойдет что-то ужасное – никто не бросится на помощь, потому что просто не поверят же...

Бочка дёгтя: на чем попалась звезда сериала «Счастливы вместе»

Наталья Бочкарева
Фото: Instagram*.com

В конце года автомобиль Натальи Бочкаревой остановили сотрудники полиции. У актрисы обнаружили наркотики. Несмотря на то, что момент задержания был зафиксирован на видео, а ролики моментально появились в Сети, звезда сериала «Счастливы вместе» продолжала отшучиваться и всё отрицать. Хотя, казалось бы, что здесь смешного? Вскоре выяснилось, что за содеянное артистке грозит реальный тюремный срок, и она поспешила извиниться, честно во всем признавшись. Кстати, разбирательство по делу ещё не завершено.

Бочкарева обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств»). Она может получить наказание в виде 40 000 рублей штрафа или трёх лет лишения свободы.

Ничего святого: «похоронная» свадьба Ксении Собчак

Ксения Собчак и Константин Богомолов
Ксения Собчак и Константин Богомолов
Фото: @xenia_sobchak (Instagram* Ксении Собчак)

Было бы странно, если бы хедлайнером нашего рейтинга оказался кто-то другой, а не Ксения Анатольевна. Ее скандальная свадьба с режиссером Константином Богомоловым точно войдет в историю, но какой ценой! Собчак окончательно вернулась с политического поля в лоно старого доброго шоу-бизнеса и бросила все силы на то, что умеет лучше всего — скандалить, шокировать и выставлять жизнь других напоказ. Танцы невесты на шесте, после которых свадьбу покидают родственники жениха, приезд в церковь на катафалке, мордобой перед праздником. Ксения, да вас не переплюнуть ни пьяными концертами в Самаре, ни голыми сценами в кино. Жгите, мы ждем продолжения банкета в 2020 году!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог