39-летний наследник российского престола объявил о свадьбе с итальянской дворянкой

Состоялась помолвка Георгия Романова с Викторией Беттарини.
Великий Князь Георгий Михайлович Романов и Виктория Романовна Беттарини
Великий Князь Георгий Михайлович Романов и Виктория Романовна Беттарини
Фото: LEGION-MEDIA

Великий Князь Георгий Михайлович Романов публично объявил, что выбрал себе невесту – ей стала, вопреки ожиданиям, не особа королевских кровей, а потомственная дворянка, уроженка Италии, госпожа Виктория Романовна Беттарини.

На помолвку 39-летний наследник российского престола преподнес избраннице особое кольцо, которое получил на 18-летие от своей матери – императрицы Марии I, внучке двоюродного брата Николая II. Она пожелала, чтобы именно это украшение, инкрустированное рубином и двумя бриллиантами, ее отпрыск подарил достойной девушке, на которой захочет жениться.

И вот Великий Князь нашел ту единственную и получил от нее согласие. Свадьба же состоится только осенью 2021 года. В Императорском Доме хотели провести торжество раньше, но планы пришлось изменить из-за эпидемии коронавируса.

Великий Князь Георгий Михайлович Романов и Виктория Романовна Беттарини
Великий Князь Георгий Михайлович Романов и Виктория Романовна Беттарини
Фото: LEGION-MEDIA

Напомним, слухи о том, что наследник российского престола скоро вступит в брак, появились еще прошлым летом. Тогда, в июле месяце, возлюбленная цесаревича решила принять православную веру и сменила имя с Ребекки Вирджинии на Викторию Романовну. Как известно, будущая жена Георгия Михайловича Романова является дочерью дипломата, имеет ученую степень по европейскому и международному праву, знает пять языков, в том числе русский, а также возглавляет благотворительный Российский императорский фонд.

У избранницы Великого Князя есть только один недостаток – она не королевских кровей, а ведь по правилам наследник престола должен вступить в брак с принцессой, чтобы их союз был равный. Но в отношении своего сына императрица сделала исключение, пожелав, чтобы ее отпрыск женился по любви. К будущей супруге предъявили только два обязательных требования: она должна знать русский и любить Россию, и Виктория им полностью соответствует, пишет woman.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог