14 — 28 сентября: Питру Пакша — период почитания предков

Почему в эти две недели крайне важно наладить взаимопонимание со старшим поколением.
13 Сентября 2019

Питру Пакша — это особенный период в ведической традиции. Название его переводится как «полмесяца для предков». Две недели в году воздаются почести членам своего Рода и совершаются родовые практики. В этом году он начнется в день Полнолуния — 14 сентября и закончится в Новолуние — 28 сентября.

Два раза в году, в период Питру Пакша и на масленичную неделю, связь с предками особенна сильна. И это прекрасная возможность установить с ними контакт, заручиться поддержкой, улучшить карму и поработать над исправлением негативных сценариев, которые повторяются из поколения в поколение в вашем Роду.

Например, такие, как бедность, пьянство, личная неустроенность, измены, разводы, проблемы с детьми, насилие, профессиональная нереализованность и т. д.

Почему важно наладить связь с Родом и знать свое место в родовой системе?

У каждого человека должны быть корни. Если человек не чувствует связи со своими предками и принадлежности к Роду, он словно ничей. У него нет жизненной опоры. Ему сложнее осознавать себя целостной личностью, гармонично развиваться и быть по-настоящему счастливым.

Могут возникать препятствия в карьерном росте, стремлении к благополучию и не складываться личная жизнь. Потому что связь с семьей, родителями и всем Родом дают силу, путь даже незримую и физически неощутимую. Именно они поддерживают нас с любой ситуации.

Как правильно прожить период Питру Пакша?

В периоды почитания предков рекомендуется совершать различные практики и ритуалы, поддерживающие и укрепляющие связь с Родом. Эти практики универсальны для всех духовных традиций и могут различаться лишь формой проведения. Индуисты воздают почести посредство подношения пищи.

Христиане — посещают кладбища и храмы, заказывают помины. Цель же у них одна: вознести благодарность своим предкам и получить благословение, заручившись поддержкой и силой своего Рода.

О том, как правильно попросить помощи у предков и исправить негативную карму мы расскажем в завтрашнем материале.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 вопросов, которые стоит задать ребенку после совместного просмотра мультфильма
Ни для кого не секрет, что мультфильмы полезны для развития воображения и эмоционального интеллекта ребенка, его культурной осведомленности и любознательности. Кроме того, для детей анимация — это источник веселья и возможность быстро и нескучно обучаться новому. Но задумывались ли вы, как важно уделять время совместному просмотру мультфильмов с вашим ребенком?




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог