10 января — Полнолуние в Близнецах: практика очищения от отрицательной энергии

Эффективный и несложный способ энергетической чистки пространства с помощью соли.
08 Января 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Этот лунный день обещает много непредвиденных сложностей, но мы будем стараться из всего извлекать пользу. Полнолуние в сочетании с Лунным затмением обещает запустить череду перемен в жизни каждого из нас. Но можно не отдаваться в руки провидению, а самим начать меняться.

Для нового рождения необходимо избавиться от всего, что было раньше. Завершить одно, прежде чем начинать другое. Навести порядок, освободить место, создать намерение и… ждать.

Сегодня предлагаем вам практику очищения пространства. Она поможет вам создать благоприятную атмосферу, подарить чувство комфорта и удовольствия от пребывания дома или на работе.

Пространство нуждается в чистоте физической и энергетической. Физическая чистота обычно достигается при помощи воды. Поэтому если вы желаете видимого порядка, берите тряпку и мойте пол. Можно еще и огонь использовать и спалить, к примеру, дом, чтобы не убираться, но это слишком радикально.

Для энергетической чистки помогут все пять известных способов. На помощь придут вода, соль, огонь, звук и благовония. Каждый из них работает по своему принципу: соль собирает и накапливает негатив, вода его смывает, звук разрушает накопленную отрицательную энергию, огонь сжигает, благовоние выкуривает.

Таким образом, можно навести энергетический порядок любым из этих способов, как в отдельности, так и вместе взятыми.

Сегодня будем очищать пространство с помощью соли. Что нужно сделать?

  1. Насыпать по щепотке крупной каменной соли в каждый угол, оставить несколько часов, затем, вымести и обязательно вынести из дома
  2. Во время уборки в воду добавлять немного соли
  3. На кухне или в комнате, где происходит больше всего общения, расставить соль в открытых емкостях из натуральных материалов — керамических, деревянных, каменных. Время от времени заменять соль на новую.
  4. Ставить такие емкости в изголовье кровати, где вы спите. Утром соль смывать водой или выносить из дома и высыпать на землю.

Попробуйте выполнять эти несложные действия накануне Полнолуния, а также в день после неблагоприятных событий, произошедших в вашем доме, перенесенных болезней, неприятных разговоров, ссор и конфликтов. От них не останется и следа, а вы почувствуете легкость, широту пространства и свободу дыхания.

Читайте наш лунный календарь, создавайте и поддерживайте приятную атмосферу в своих жилищах!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Проще простого: как найти идеальный подарок
«К сожалению, день рождения только раз в году…» – пел крокодил Гена. Он, конечно, прав. Однако в течение года есть и другие праздники, когда принято поздравлять друг друга. Кстати, ученые из Университета Цюриха доказали, что дарить подарки еще более приятно, чем получать. При этом доза дофамина, гормона счастья, у дарителя гораздо выше, чем у человека, которому вручают презент. Поэтому ловите гайд интересных идей и выгодных предложений от 7Дней.ru с мультибрендовой подпиской Газпром Бонус!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог