10 самых ярких бьюти-образов Шарлиз Терон

7 августа исполняется 38 лет одной из самых талантливых и красивых актрис Голливуда, Шарлиз Терон. Ко дню рождения звезды мы решили вспомнить ее самые яркие бьюти-образы и неожиданные перевоплощения.
Катерина Капустина
|
07 Августа 2013
Шарлиз Терон в фильме «Монстр»
Фото: Splash News/All Over Press
Шарлиз Терон на церемонии вручения премий «Оскар» в 2004 году
Фото: Splash News/All Over Press

7 августа исполняется 38 лет одной из самых талантливых и красивых актрис Голливуда Шарлиз Терон. Ко дню рождения звезды мы решили вспомнить ее самые яркие бьюти-образы и неожиданные перевоплощения.

Шарлиз Терон по праву считается одной из самых красивых актрис Голливуда: природа наградила ее удивительной внешностью, которая также помогла ей построить успешную карьеру. Однако звезда доказала, что, помимо этого, она обладает огромным талантом. Одной из ее самых ярких работ в кино считается роль в картине «Монстр», для которой актрисе пришлось буквально стать другим человеком. В отталкивающей героине и правда сложно узнать красавицу Шарлиз: чтобы сыграть серийного убийцу, ей пришлось набрать 15 килограммов, изменить свои привычки и каждый съемочный день мужественно носить на своем лице огромное количество грима. Но труды актрисы не прошли даром: за свое блистательное перевоплощение она получила «Оскар» и звание «лучшей актрисы года».

После таких экспериментов Шарлиз потребовалось время, чтобы снова вернуться в форму, и с этой задачей она справилась прекрасно! На церемонии вручения премий «Оскар» в 2004 году Терон поразила публику своим внешним видом: постройневшей фигурой, безупречным макияжем и ретро-прической «волны» в стиле 20-30-х годов. 

Шарлиз Терон на церемонии The 12th Annual Premiere Women In Hollywood в 2005 году
Фото: Splash News/All Over Press
Шарлиз Терон на фестивале 17th Annual Palm Springs International Film Festival в 2006 году
Фото: Splash News/All Over Press

За время своей актерской карьеры актриса часто меняла длину волос и экспериментировала с укладками. Так, на церемонии The 12th Annual Premiere Women In Hollywood в 2005 году Шарлиз появилась с удлиненным «бобом» и красной помадой, а на фестивале 17th Annual Palm Springs International Film Festival в 2006 поразила всех небрежным начесом из волос в сочетании с натуральным макияжем. Стоит отметить, что обе эти прически, как и абсолютно разный макияж, были очень к лицу голливудской красавице.

Шарлиз Терон на Toronto International Film Festival в 2007 году
Фото: Splash News/All Over Press
Шарлиз Терон перекрасилась в брюнетку для роли в фильме «Эон Флакс». 2007 год
Фото: Splash News/All Over Press

И хотя мы привыкли видеть Шарлиз блондинкой, она не всегда была такой, а в 2007 году и вовсе появилась на публике в образе роковой брюнетки, перекрасившись для роли наемного убийцы в фильме «Эон Флакс». Стилист звезды Энцо Анджилери говорил об изменениях своей подопечной так: «Мало кому идут столь радикальные смены цвета и длины волос, однако Шарлиз относится к тем женщинам, которые выглядят прекрасно в любом образе». Впрочем, актриса быстро вернулась к белокурым локонам, которые она продемонстрировала в том же году на одной из премьер, прошедших в рамках Toronto International Film Festival.

10 самых ярких бьюти-образов Шарлиз Терон
Фото: Splash News/All Over Press
Шарлиз Терон на премьере фильма «Белоснежка и охотник» в 2012 году
Фото: Splash News/All Over Press

Именно этой простой и эффектной прическе актриса отдает предпочтение последние несколько лет. Так, на премьере картины «Бедная богатая девочка» в 2011 году Шарлиз появилась с небрежным «бобом» и макияжем в коричневой гамме, а в 2012 представила фильм «Белоснежка и охотник», придя на показ с локонами до плеч и модной матовой помадой красного цвета.

Шарлиз Терон на церемонии «Золотой Глобус» в 2012 году
Фото: Getty Images/Fotobank
Шарлиз Терон на церемонии «Оскар» в 2013 году
Фото: Splash News/All Over Press

Для особо торжественных и статусных мероприятий актриса нередко выбирает элегантные вечерние укладки. Одной из самых известных ее причесок стал боковой пучок в ретро-стиле, с которым Шарлиз появилась на церемонии «Золотой Глобус» в 2012 году. Однако в 2013 кинозвезда еще больше удивила всех своей прической, выйдя на красную дорожку церемонии «Оскар» в элегантном белом платье и с короткой стрижкой «пикси». На столь радикальные изменения Шарлиз решилась ради роли в картине «Безумный Макс-4». Своим примером актриса доказала, что настоящую красоту ничем не испортишь: короткая стрижка была ей очень к лицу и выглядела невероятно женственно.

Какой из образов Шарлиз Терон понравился вам больше всего?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог