Полезный и питательный смузи: рецепт от актрисы Яны Крайновой

Звезда сериала «Гадалка» поделилась с 7days.ru рецептом витаминного напитка.
10 Марта 2019
Яна Крайнова
Фото: Фото из личного архива Яны Крайновой

Яна Крайнова рассказала «7Д», что она питается осознанно и предпочитает раздельное питание. «Налегаю на овощи и фрукты. Но у меня есть свои «демоны» — сладости и мучное. Недавно побывала в Риме и ни в чем себе не отказывала, — говорит актриса. — А вернулась в Москву и обнаружила, что подсела на углеводы. Пришлось себя «переформатировать. Поскольку с ноября прошлого года я занимаюсь йогой, медитацией, стою на гвоздях, то хорошо понимаю пользу очищения организма».

В меню звезды всегда есть всегда есть авокадо. «Я ем много овощей и фруктов. С утра могу съесть геркулес и собираюсь попробовать зеленую пророщенную гречку. Мне в принципе понравилась идея жидкой пищи, — делится Крайнова. — И теперь я часто фантазирую, что с чем смешать в блендере для вкусного смузи. И всегда добавляю чайную ложку спирулины, чтобы было больше полезных веществ. А еще я давно не солю продукты».

По словам Яны, она ест только тогда, когда голодна. «Мне понравилась установка психолога на тренинге по питанию: «Голод нужно ждать, как любимого мужчину», — поделилась артистка. — Я могу съесть пустую гречку, рис. И ничем их не поливать. Хотя дома стоят и оливковое, и льняное, и кокосовое масло. Обожаю стручковую фасоль. Это продукт с отрицательной калорийностью: ощущение сытости остается надолго, а организм при этом тратит калории, чтобы эту пищу переварить».

Фото: LEGION-MEDIA

Полезный и питательный смузи от Яны Крайновой

Ингредиенты

Киви
1 шт.
Яблоки зеленые
1 шт.
Сельдерей
(стебель)
1 шт.
Финики
2 шт.
Миндаль
2—3 шт.
Вода
(или растительное молоко)
0,5—1 стакан
Спирулина
1 ч. л.

«Среди множества суперфудов на первом месте для меня стоит спирулина. Эта синяя микроводоросль — клад витаминов. Я беру мытый киви (не чищу, так полезнее), зеленое яблоко, стебель сельдерея, пару фиников для сладости, несколько миндальных орешков, присыпаю чайной ложкой спирулины. Добавляю полстакана-стакан (зависит от желаемой густоты смузи) чистой воды или растительного молока (кокосового, овсяного, миндального). Все это взбиваю в блендере. И наш полезный смузи готов!»

Приятного аппетита!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог