Чиа-пудинг с бананом: рецепт от актрисы Натальи Земцовой

Звезда сериала «Ласточка» на канале «Россия» поделилась с 7days.ru рецептом полезного десерта без сахара.
10 Ноября 2018
Наталья Земцова
Фото: Instagram*.com

Наталья Земцова рассказала «7Д», что в еде она себя не ограничивает, но контролирует. «Что-то не ем из-за гастрита, — делится артистка. — Например, острое или соленую рыбу. За ту же копченую скумбрию я бы душу продала. Но после нее я очень сильно отекаю. И мороженое не ем: мне не нравится, как на него реагирует желудок. Видимо, очень жирные сливки не для меня».

А вот сезонных фруктов и овощей актриса старается есть побольше. «Если сезон тыквы — запекаю ее, варю тыквенный суп, — говорит Земцова. — В сезон арбузов мы их покупаем и наедаемся на год вперед». По словам звезды, она не понимает, зачем лишать себя продуктов, в которых содержится глютен, если организм отлично с ним справляется?

«У меня много подруг, которые позиционируют себя адептами здорового питания и на своих страницах в соцсетях объясняют, как правильно питаться, — поделилась Наталья. — Но они всегда немного лукавят, выставляя свой рацион на всеобщее обозрение! В Instagram*’е едят авокадо, а со мной в кафе — оливье. Можно сдать анализы на определение пищевых аллергенов и только на этом основании от чего-то отказаться. А если все хорошо, зачем ограничения?»

Чиа-пудинг с бананом от Натальи Земцовой

Чиа-пудинг с бананом
Фото: Fotodom.ru

Ингредиенты

Чиа (семена)
3 ст. л.
Ряженка
200 мл
Банан
1 шт.
Миндаль
по вкусу

«Чиа-пудинг — очень полезный десерт без сахара. Отлично подойдет для диетического вкусного завтрака. Семена чиа (3 ст. л.) залейте ряженкой (200 мл) и размачивайте примерно 40 минут. Банан (1 шт.) нарежьте кружочками, а миндаль покрошите ножом на кусочки. Возьмите сервировочный стаканчик и заполните его в таком порядке: на дно — часть размоченных в ряженке семян чиа, присыпьте смесь миндалем (2/3 общего количества), поверх орехов выложите 2/3 банана, а затем залейте стакан оставшейся ряженкой с чиа доверху. Перед подачей украсьте пудинг оставшимся измельченным миндалем и кусочками банана».

Приятного аппетита!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог