Принц Уильям боится, что его дети никогда не увидят слонов

Принц использовал визит китайцев, чтобы напомнить о необходимости защиты животных.
20 Октября 2015
Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: Splash News/East news
Принц Уильям и Йяо Минг
Принц Уильям и Йяо Минг
Фото: Splash News/East news

Принц Уильям, который как и его брат Гарри, является  противником истребления редких животных, воспользовался визитом китайской делегации в Лондон, чтобы еще раз напомнить о необходимости защиты вымирающих видов. «Я боюсь, что мои дети Джордж и Шарлотта, когда подрастут, не увидят больше ни слонов, ни носорогов!» — признался Уильям на встрече, которая транслировалась китайским телевидением. И заявил: нельзя допустить, чтобы животных истребляли — какие бы цели не назывались.

Намек Уильяма был понят правильно: ведь именно в этой стране народная медицина широко использует органы редких животных — таких, как тигры и носороги. «Пора всем понять, что рогом носорога невозможно вылечить рак!» — прокомментировал принц рецепт, весьма популярный  в Китае.

На этой же встрече имел место забавный эпизод, когда к принцу подошел один из активистов движения защиты животных, баскетболист в отставке Йяо Минг. После того, как Минг, как этого требовал этикет, обратился к принцу, назвав его «Ваше Высочество», не все из присутствующих сумели сдержать смех. Дело в том, что Его Высочество казался рядом со своим собеседником просто коротышкой — принц не доставал китайцу даже до плеча! Хотя рост старшего сына Чарльза — 1 метр 90 сантиметров — считается в Европе намного выше среднего, ему, разумеется далеко до баскетболиста, который лишь немного не дорос до 2 метров 30 сантиметров!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог