«Папина дочка» раскрыла секреты воспитания сына

Дарья Мельникова завела блог о материнстве.
03 Апреля 2017
Дарья Мельникова
Дарья Мельникова
Фото: @melnikovadsh Instagram* Дарьи Мельниковой

Дарья Мельникова впервые стала мамой полтора года назад и за это время, по её мнению, накопила целую кладезь полезных советов для молодых мам. Актриса завела не так давно блог о материнстве, где делится небанальными советами по уходу за малышами. Известно, что маленькие дети постоянно требуют маминого внимания, а те в свою очередь зачастую пребывают от этого в жутком стрессе. Ведь, сидя дома в декретном отпуске, надо успевать готовить еду и убирать в доме, а многие еще успевают и заниматься подработкой.

Дарья рассказала об оригинальном способе отвлечения сына. Когда ей надо помыть посуду или приготовить еду, она сажает сына... прямо в раковину и, пока ребенок занят игрой с водой, успешно занимается своими делами на кухне. 

«Как помыть посуду, когда при этом нужен глаз да глаз за активным торопыгой?! Что делаю я... Я сажаю ребенка в раковину (да-да!) и вручаю ему множество разных стаканчиков (пластиковых, конечно!), — начала свой рассказ Мельникова. — Он довольный может увлечённо провести так целый час: переливает воду из одной ёмкости в другую, а я с ним разговариваю и веселюсь при этом. Да, вокруг, конечно, все становится залитым водой, приходится запасаться тряпками, но при этом я успеваю перемыть всю посуду и параллельно даже могу иногда что-то приготовить! Вот так рутинное мытье посуды можно превратить в увлекательную игру! И ведь таких интересных выходов из ситуаций неимоверно много!» Актриса позже в комментариях уточнила, что у неё дома два «отсека» раковины, так что посуду она моет отдельно от ребенка.

Фото: @melnikovadsh Instagram* Дарьи Мельниковой

Между прочим, жена Артура Смольянинова* тщательно скрывает от поклонников своего сына. Только на днях в микроблоге Дарьи появилось первое фото, на котором, судя по всему, был запечатлен мальчик. Правда, снимок специально был сделан со спины, чтобы не показывать лицо малыша.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог