Обидчикам сестры Натальи Водяновой грозит 5 лет тюрьмы

Делом семьи известной модели занимается следственный комитет.
13 августа 2015
Наталья Водянова с Сестрой Оксаной
Наталья Водянова с Сестрой Оксаной
Фото: @natasupernova (Instagram* Натальи Водяновой)

Скандал, произошедший в семье супермодели Натальи Водяновой, получил свое продолжение. Напомним, что на днях сестру модели, страдающую аутизмом, выгнали из кафе в Нижнем Новгороде. Теперь к делу подключился Следственный комитет России. Представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что они намерены тщательно разобраться в обстоятельствах дела и наказать виновных. Уже было возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав инвалида, по части 2 статьи 282 Уголовного кодекса («Действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения»).

«В рамках возбужденного уголовного дела следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей. Непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу этого заведения. Также будет дана правовая оценка и действиям охранников, которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь. Расследование уголовного дела продолжается», — гласит сообщение на сайте Следственного управления СКР по региону.

Неприятный инцидент произошел с 27-летней Оксаной, когда она вместе с няней зашла в кафе, чтобы переждать жару. Неожиданно к ним подошел хозяин кафе и настойчиво потребовал покинуть заведение, чтобы, как он выразился, вид девушки не отпугивал клиентов. Няня попросила дать им некоторое время, чтобы Оксана могла отдохнуть, и тогда они уйдут, но хозяин отказался жать и вызвал охрану, чтобы они вывели Оксану с няней из зала.

После этого их доставили в отделение полиции. Няня связалась с мамой Оксаны, которая тут же приехала в участок. В районном отделении полиции маму Водяновой узнали и сразу перенаправили Оксану в центральный отдел. Там женщина написала встречное заявление на владельца кафе, который обвинил ее в непотребном поведении, а ее дочь — в том, что она может доставлять неудобства посетителям одним лишь своим видом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая