Мария Шарапова унизила Серену Уильямс

Российская теннисистка впервые рассказала о причинах многолетней вражды с легендарной спортсменкой.
12 Августа 2017
Мария Шарапова
Мария Шарапова
Фото: LEGION-MEDIA
Серена Уильямс
Серена Уильямс
Фото: LEGION-MEDIA

Мария Шарапова и Серена Уильямс  — много лет соперничали на корте. Однако их противостояние не ограничивалось спортивными выступлениями. О вражде Марии и Серены знали все. И вот теперь Мария решилась рассказать, наконец, с чего, на самом деле, началась их ссора.

Эту историю Мария, которая отпраздновала в этом году 30-ый день рождения, поведала в своей автобиографической книге, отрывки из которых опубликовало издание people.com. Как рассказала Шарапова, все началось еще в 2004-м году.

«Тогда я встретилась с Сереной на Miami Open — и проиграла. Но всего 3 месяца спустя мы стали соперницами на Уимблдонском турнире. И в тот раз победа осталась за мной. После игры она обняла меня и сказала: «Ты хорошо играла!» И улыбнулась. Но я почувствовала, что ее улыбка было неискренней. А когда я пришла в раздевалку, то услышала, как она плачет. Она не просто всхлипывала, это были отчаянные, какие-то утробные рыдания. Я постаралась уйти как можно тише и быстрее, но было ясно: она знает, что я все слышала. И вскоре после этого я узнала, что она сказала одной из своих подруг: «Никогда, клянусь, никогда я больше не проиграю этой стерве!»

А несколько лет спустя все стало еще хуже — когда у Шараповой начался роман с теннисистом Григором Димитровым, который бросил Серену. Тогда приревновавшая бывшего бойфренда Уильямс публично оскорбила Шарапову. А та, в ответ, тоже наговорила ей немало обидных слов… Впрочем, эта история давно закончилась. Мария и Григор расстались еще два года назад. А Серена обручена с Алексисом Оганяном и уже совсем скоро родит от него ребенка.

«Теперь, когда все осталось с прошлом, мы с Сереной, кто знает, может еще и станем подругами. По идее, мы должны были бы дружить, ведь нас связывает одна общая большая страсть – теннис!» — заявила Мария.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог