Как найти достойного мужчину на сайте знакомств: 4 «золотых» правила поиска

Что нужно указать в анкете и какие фото выставить напоказ, чтобы вам писали не пикаперы, а мужчины, нацеленные на серьезные отношения.
04 Июня 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Наверное, у каждой из нас есть подруга, знакомая или даже родственница, которая нашла себе мужа на сайте знакомств. Но почему-то одни женщины покидают эти сайты под звуки свадебного марша Мендельсона, а другие — в полном разочаровании.

В чем подвох? Может быть, нормальных мужчин на всех не хватает? Разобраться в тонкостях виртуального поиска мужа нам поможет Светлана Фатеева — эксперт по сайтам знакомств, автор популярного онлайн-курса и Instagram*-блога.

Как правильно искать мужчину на сайте знакомств

За месяцы самоизоляции статистика сайтов знакомств резко взлетела. Времени свободного появилось много, и одиноким мужчинам, и женщинам, острее хочется любви, заботы, семьи и борща, а пойти познакомиться некуда. Сайты выручают. К тому же, это сейчас самое безопасное от коронавируса общественное место. И вот уж конец карантина близится, а Германа, точнее мужчины вашей жизни, всё нет. Почему?

1. Выставьте адекватную планку

Женщины часто так задирают планку, что даже рыцарь из романа не может до нее дотянуться: «Он должен быть щедрым, обеспеченным, добрым, состоявшимся, решительным. Работа самая стабильная из всех стабильных, зарплата высокая (и ни рублем меньше), чтоб не пил, не курил, цветы всегда дарил, был красив, как бог, вилку и нож держал, как надо, защищал и решал все мои проблемы. Был достойным меня».

И еще, сам свои носки чтобы стирал и гладил, да? А может, вернёмся на землю? Прекрасно хотеть для себя не последнего из оставшихся, а самого лучшего! Но давайте все же будем реалистами. Что есть лично в вас такого, что должно свести с ума этот эталон мужского пола?

Знаете много языков? Имеете три высших образования? Корону мисс мира? Великолепно поете? Умеете одной рукой переворачивать котлеты, а другой делать массаж? Завязывать языком узелки и разговоры, как Шахерезада из 1001 ночи? Сначала проверьте себя саму на соответствие требованиям. Вырасти до них или понизить планку — это уже дело вкуса.

2. Отпустите прошлое

Понаблюдайте за собой, а не сравниваете ли вы каждого нового мужчину со своим предыдущим, который был ну просто обалдеть, как хорош (на ваш взгляд)? Если прошлый опыт отношений был наоборот, крайне неудачным, сложно поверить, что может быть хорошо.

Вы в каждом новом мужчине ищете плохое и находите подтверждение своим ожиданиям: «Все они одинаковые!». Не одинаковые! Но никто, кроме вас, не сможет изменить эту установку в голове.

3. Не бойтесь неудачи

Еще одна причина, которая загораживает от вас счастливую семейную жизнь высоким забором — это страх. Страшно вступать в отношения, страшно довериться, страшно снова испытать боль, страшно, что бросят и прочее. Здесь выбор за вами. Можно продолжать кормить свой страх, а можно «отпустить голову» и довериться.

4. Избавьтесь от стереотипов

Про сайты знакомств существуют мифы и легенды на любой вкус. И сидят-то там одни женатики, аферисты и извращенцы. Ах, нет, мужики там классные, но женщины с детьми, да после 35 — это «неликвид», шансов ноль. Да нет же, дети и возраст — не помеха, но на сайтах сидят одни женщины.

Нет-нет, мужчин хватает, просто там все несерьёзно, знакомства на одну ночь. Стереотип — удобное оправдание неудачам в личной жизни, перекладывание ответственности,  не более того. Когда будете готовы выкинуть этот костыль, сможете оценить все возможности сайтов по достоинству!

Уже готовы к поиску? Тогда держите несколько ключевых советов о том, как себя подавать на подобных сайтах в правильном свете!

«Золотые» правила поиска

Светлана Фатеева
Светлана Фатеева
Фото: @ssfat Instagram* Светланы Фатеевой

1. Фото должно быть невызывающим

Какие фотографии, такие и мужчины! От того, какую картинку вы покажете, зависит примерно 100% результата. Тот, кто ищет жену и мать своих будущих детей, не обратит внимание на «кошечку» в купальнике или «секс-бомбочку» в обтягивающем прозрачном гипюре. Подумайте, какой образ понравится серьезно настроенному мужчине? Если вы хотите, чтобы вас любили, не одевайтесь сразу так, чтобы вас хотели. Если мужчина заинтересовался картинкой, он пойдет дальше — читать вашу анкету.

2. Заполните анкету просто и лаконично

Если мужчина умеет читать, то прочитает все, что вы написали, имейте это ввиду. Правильно заполненная анкета фильтрует ненужных вам людей и помогает именно вашему мужчине разглядеть в вас ту женщину, которую он ищет.

Базовые правила составления анкеты:

  • Задача первой фразы — зацепить. Привлеките внимание интересным фактом, деталью, образом: «Вы любите пироги с капустой? Я шедеврально их готовлю!».
  • Пишите просто и лаконично. Тексты, длинною в жизнь, не читают.
  • Будьте конкретнее. Не «хорошая хозяйка», а «в моей квартире ни пылинки».
  • Добавьте нотку юмора и/или интригу.

3. Как вычислить и «отсечь» пикаперов и «женатиков»

Прежде, чем знакомиться на сайте знакомств, внятно сформулируйте, кого хотите найти. Это очень важно. Невозможно найти то, не знаю что. Когда у вас будет список из четких критериев, начинайте отбор анкет.

А вот тревожные звоночки, которые должны насторожить при первом взгляде на мужскую анкету:

  • Всего 1-2 профессиональных фото очень холеного привлекательного мужчины;
  • Подозрительные, нечеткие или вовсе чужие фото (например, актеров) и странные имена;
  • Фото с голым торсом;
  • Фото с дорогими автомобилями, золотыми цепями и другими атрибутами роскоши.

Кстати говоря, отсутствие фотографии — это не повод сразу отбраковывать анкету. Не только «женатики» прячут лицо. Может быть, человек на крупной должности и не хочет шушуканья среди подчиненных. В этом случае попросите «кандидата» прислать фото на вашу электронную почту.

 4. Оцените манеру общения

Если вам понравился человек на фото, обратите внимание на то, как он себя ведет в переписке.

Нормальный, серьезный мужнина не будет:

  • Сразу «тыкать», а предложит перейти на «ты» только со временем;
  • Стремиться как можно скорее получить телефончик и пойти на свидание — скорее всего перед вами пикапер.
  • Окружать теплом и вниманием, но не звать и не соглашаться на встречу — возможно, перед вам лицо нетрадиционной ориентации или заключенный;
  • Вскоре после знакомства предлагать интимные отношения.
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог