Елена Кулецкая: «Ника сказала мне: «Убери сестренку в игровую!»

Модель поделилась, как ее старшая дочь привыкает к тому, что теперь она — не единственный ребенок в семье.
01 Сентября 2018
Фото: Инстаграм*

Елена Кулецкая, которая неделю назад стала мамой во второй раз, поделилась решением проблемы, которая волнует практически всех родителей. А именно, как ее старшая дочь — двухлетняя Ника — приняла нового члена семьи — свою младшую сестричку Сашеньку.

«Кажется, я даже за роды так не волновалась, как за встречу сестричек, — признается Кулецкая. — Мы задолго начали рассказывать Нике, что у скоро у нас дома появится лялечка, что она очень маленькая и с ней нужно быть нежной. Если будет плакать, то маме нужно пожалеть, побаюкать, подержать на ручках и покормить. На выписку мы, как все советовали, подготовили подарки — от обеих сторон. И первое, что привлекло Нику, когда мы обнялись и расцеловались — это.... подарок! Минут 20 она занималась новой игрушкой (кстати, вся семья как раз за это время отохалась отахалась), а потом уселась рядом и вот так гладила, рассматривала, улыбалась Саше! Говорила «Она настоящая, да?» Без проблем пустила нового жителя в нашу спальню! А вот, кстати, с новой мебелью в квартире она смирилась не сразу: устраивала скандалы, требовала убрать кроватку и комод. Так что лайфхак: действуйте постепенно. Заранее оборудуйте квартиру под малыша, дайте старшему ребенку время привыкнуть к перестановке. На следующий день Ника дала жару. «Ничего не хочу, хочу только маму». Гулять без меня не пошла, играть-рисовать — «ничего не хочу, только с мамой» и тянула меня все время за руку. Даже сказала «убери сестричку в игровую»! Но этот день мы пережили (благо, Саша все время спала и я по максимуму была с Никой, обнимала ее, целовала и всячески показывала, как ее люблю). Я ранее читала у психологов, что после разлуки с мамой ребенок, как бы классно и весело ему ни было, через день-два может выдать маме феерическую истерику. Это такой выход его фрустрации, стресса. Мы это уже проходили — колоссальнейший концерт после пары дней у бабушки абсолютно без повода. Нервы, конечно, сдают, но срываться и наказывать нельзя ни в коем случае. Представьте себя в жутчайший ПМС ? Когда «хочу то, не знаю, что, но и это не хочу» а вас еще б и обругали?
Так что день проверки на «мама любит» у нас состоялся. А на утро все снова стало на места: и на прогулку с бабушкой вприпрыжку, и играть и есть. Сестричка вызывает интерес потрогать, подержать, погладить, подать нам пеленку или выкинуть подгуз, но на этом все. Что же, большего пока и не надо».

Напомним, Елена родила вторую дочь 25 августа этого года. Модель сообщила об этом в своем микроблоге. Она раскрыла время рождения второго ребенка и его имя, а вот с полом малыша получилась интрига. Елена рассказала, что назвала кроху Сашей, но не уточнила родилась у неё девочка или всё-таки мальчик. Ранее модель намекала фанатам, что ждет сына, поэтому многие решили: у модели родился мальчик Александр. Кроме того, об этом сообщил ряд СМИ. Но на следующий день муж модели опубликовал фото с хештегом «доченька».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог