Екатерина Стриженова: «Я говорю дочери — к тебе всегда будут цепляться»

Дочка знаменитой телеведущей попала в неприятную историю.
14 Декабря 2016
Екатерина Стриженова с дочкой Сашей
Екатерина Стриженова с дочкой Сашей
Фото: Филипп Гончаров

Для Саши Стриженовой случившееся стало настоящей трагедией.

«Однажды в классе мне объявили бойкот, я чувствовала к себе какую-то адскую ненависть и не понимала, чем она вызвана, — вспоминает 16-летняя Саша. — Это случилось четыре года назад. Из-за съемок в кино, репетиций и выступлений с мюзиклом я периодически пропускала школу, и это некоторых страшно злило. Конечно, я переживала, это была маленькая детская трагедия. У меня всегда был синдром отличницы, мне казалось, что я должна всем нравиться. Но появилась девочка, которая начала всех настраивать против меня. Я получила миллион ужасных сообщений в Интернете, цитировать не буду... Причем, если в соцсетях шел поток грязи, в школе со мной просто не разговаривали. Не знаю, чем бы это закончилось, но оскорбительные сообщения увидела сестра. Настя объяснила мне, что я никогда не буду нравиться всем, да и не бывает так, чтобы тебя все любили. Всегда найдутся люди, которых ты будешь раздражать, и главное в этой ситуации — достойно себя вести!»

Екатерина Стриженова тоже не может забыть эту историю. «Я помню этот конфликт. Он начался с того, что мы ­уехали отмечать серебряную свадьбу и взяли с собой детей. Нам казалось, что в этот важный день мы обязательно должны быть вместе! Та девочка подняла волну, мол, как Саша смела ­уехать во время учебного года?! Странная история. Тем более что мы официально отпросились у директора и взяли задания по предметам с собой... Александра не хотела, чтобы мы включались в этот конфликт. Но я считаю, что в таких ситуациях надо разбираться и не ждать, пока само собой рассосется. Хотя в итоге Саша сама все разрулила».

Телеведущая уверена: в жизни может случиться всякое, и поэтому подготовила дочерей к негативной реакции окружающих на их знаменитую фамилию. «Я Саше говорила: «К тебе будут всю жизнь цепляться: мол, и оценки тебе ставят хорошие только потому, что родители известные, и в кино тебя папа устроил, а на телевидение взяли, потому что мама договорилась! Нужно просто сказать: «Да, я Стриженова и этим горжусь!»

Полное интервью с мамой и дочкой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог